«Братья» читать онлайн книгу 📙 автора Игоря Вострякова на MyBook.ru
Братья

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2012 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Я учился на факультете журналистики Ленинградского университета. После первого курса, вернувшись в Петрозаводск, зашел в редакцию газеты «Комсомолец». В редакции меня попросили сделать материал о студенческих отрядах и выписали командировку в город Пудож. Подготовив материал о студентах, решил прогуляться по городу. На окраине города увидел красивый каменный дом. На стене висела табличка:» Пудожский детский дом». Мимо детскиго дома я, как будущий журналист, пройти просто не мог. В результате, вместо двух дней пробыл в Пудоже больше недели. Познакомился с ребятами и воспитателями. Написал о детском доме большой очерк, который был напечатан в газете «Комсомолец». Через полгода написал повесть «Братья». Это был 1987 год, а в 2007 году выступая перед воспитанниками детских домов, с удивлением узнал, что повесть все еще читают, она интересна детям.

читайте онлайн полную версию книги «Братья» автора Игорь Востряков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Братья» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: