Рецензия Tryam_grandma на книгу — Игоря Власова «Стажёр» — MyBook

Отзыв на книгу «Стажёр»

Tryam_grandma

После прочтения этой книги осталось двоякое впечатление. Вроде и читается легко, и сюжет не самый плохой, но вот главный герой Ник Соболев уж чересчур Мэрисьюшный. По сути, еще вчерашний мальчишка, стажер курьерской службы, недавно допущенный к самостоятельным полетам, а уж больно «прокачанный». И уложить десятерых южан одной левой он может; и двойное сальто сделать, при этом запрыгнув на огромного рогача, который на минуточку высотой в три человеческих роста, да и не стоит на месте; и мечом со щитом владеет, потому как в детстве удачно играл в игру на симуляторе «Битва у Фермопил» в роли спартанца; и с луком знаком. Кроме того он спокоен, рассудителен, не впадает в панику, в общем «спортсмен, комсомолец, и просто красавец». Как-то, на мой взгляд, перебор с умениями и везением.
А вот Лес, который продвигается вперед, вытесняя людей, заинтриговал, как и Исход, а также что является его причиной и куда делась развитая цивилизация, которая когда-то обитала здесь.
Первая книга оставила после себя кучу вопросов открытыми, буду читать продолжение, а вот перечитывать вряд ли стану.

15 февраля 2017