«Метро 2033: Слепая тропа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Вардунаса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Метро 2033: Слепая тропа»

DenisKargin349

После прочтения романа возникла такая мысль. Вроде все неплохо в романе - держащий в напряжении сюжет, старые-добрые герои, интрига, экшен. Но что нового автор внес в 4 романе "Одиссеи" в серию? Подумав, понимаю, ничего. Весь роман проводил параллели с похожей дилогией "Край Земли". Вот и получилось Край Земли на минималках. На этот раз никаких водных путешествий (смешно, когда писал рецензии на 2 и 3 часть сравнивал с Верном тоже на минималках)., все как и в романе на Камчатке, на материке -только здесь Фареры. Расписывать сюжет нет желания, читается неплохо (за 2 дня - 4 часа), но НОВОГО ничего нет. Поэтому серия и загибается, придумать что-то интересное после 100 с гаком книг сложно. Но отдельный респект за отсылки к Страннику (привет Моззу) и недавно прочитанным Рыцарям 40 островов.
Как итог: добротный роман, звезд с неба не хватающий. Впечатлить автору меня не удалось, но в копилку крепких середняков можно занести.4/5

12 февраля 2020

Chelovecki

Когда я прочел "Путь проклятых" я сомневался, стоит ли читать эту книгу, ведь, по сути, нам уже дали понять, что они приклыли ра Фареры, смогли там обжиться. Все хорошо. Ну, думаю, ладно.....
В итоге эта книга стала неплохим дополнением (продолжением)  уже рассказанной.
Автор провел нас по Фарерам, напомнил про грехи людей - алчность и жадность, раскрыл тайну Леших - ими были, как я понял, "Подземники" и одиссею к логическому выводу - Батон устал воевать, Лера забеременела, главный антагонист умер. У всех все хорошо!
Под конец "Атлантической одиссеи" я привязался к ребятам, как к родным: к Паштету и Треске, Батону, Лерке (несмотря на мою неприязнь к ней в книге "Последний поход"), Юрке и Мигелю.

21 апреля 2022