Социальная инженерия и социальные хакеры

LetManiac

Тема социальной инженерии меня начала интересовать с первого курса. Точнее, с тех пор, как нам прочитали несколько вводных лекций по информационной безопасности. Психология + ИТ-сфера = лучше и не придумаешь (было время, когда я металась между психологией и программированием, когда заполняла бланки на сдачу экзаменов, но это совсем другая история). Все уязвимости скрыты только в человеческом факторе.

А теперь пару слов касательно самой книги – читается очень легко, написана приятным языком и понятна для человека, который мало разбирается в психологии и ни разу не слышал о таких терминах как фишинг, фарминг (лично у меня только с дотой ассоциации :D), нейролингвистическое программирование, скриптовое программирование (у меня только в таком случае "Hello, Perl!").
    В книге даются самые базовые сведения о методах взлома, к большинству есть примеры. Нет, даже не так - есть отдельная глава, посвященная примерам социального программирования.

Книга достаточно неплохо выполнила свою задачу – познакомила меня с темой социальных хакеров. А дальше только гугл, более узкоспециализированная литература и практика >:

рульно и современно