«Кремлевская школа переговоров» читать онлайн книгу 📙 автора Игоря Рызова на MyBook.ru
Кремлевская школа переговоров

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

«Кремлевская школа переговоров», зародившаяся в 20-е годы минувшего века, стала одной из самых жестких переговорных школ в истории. Её принципами руководствовались советские дипломаты, которым приходилось налаживать международные отношения СССР в условиях тотальной неприязни и недоверия. Зачастую они прибегали к самым агрессивным переговорным тактикам. Освоить все постулаты «Кремлевской школы» вам поможет эта книга.

С ней вы научитесь:

• Выходить победителем из любых переговоров.

• Контролировать свои эмоции.

• Превращать борьбу в сотрудничество.

• Манипулировать своим оппонентом.

• Вести переговоры в разных странах, не допуская фатальных ошибок.

Все теоретические основы книги подкреплены примерами из реальной жизни и испытаны самим автором, Игорем Рызовым.

Он является ведущим российским экспертом в области ведения переговоров. За его плечами – 18 лет опыта коммерческой деятельности, в течение которых он активно применял описанные им методики и уже готов поделиться ими с вами.

Книга также издавалась под названием «Я всегда знаю, что сказать. Книга-тренинг по успешным переговорам».

читайте онлайн полную версию книги «Кремлевская школа переговоров» автора Игорь Рызов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Кремлевская школа переговоров» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
3 502 книги
Правообладатель
22 417 книг

alenushka22222

На тему ведения переговоров, построения диалога с оппонентом написано немало книг. В основном, авторы друг за другом повторяют прописные истины. И выигрывает тот, кто изложит эти самые истины наиболее интересным и понятным для читателя способом. Из всех прочитанных мною книг на эту тематику, книга Игоря Рызова «Кремлевская школа переговоров» опережает остальные на целую голову.
Уж не знаю, какое действительно отношение «Кремлевская школа переговоров» имеет к Кремлю))) – по-моему, такое название просто удачный маркетинговый ход. Но автору удалось привлечь повышенное внимание к своей книге.

Сразу отмечу, почему я все-таки поставила 4 звезды из 5-ти возможных. Книга, действительно, хороша! Хороша на 100% для менеджеров, продажников, риэлтеров и т.п., в общем, специалистов в тех сферах, где умение владеть «хорошо подвешенным языком» кормит как «волка ноги». Для таких людей, кто поставит перед собой цель добиться определенных высот в умении вести переговоры, убеждать, при необходимости манипулировать, книга может стать настольной.
Для себя лично я оцениваю ее полезной процентов на 60 только в силу того, что не отношусь к категории перечисленных выше людей. Поэтому и «4». Но, все-таки, некоторые моменты были для меня новы и познавательны. И я, определенно, буду учиться применять их на практике.

А теперь о том, что особо понравилось).
Приятно было увидеть в авторе единомышленника, который лишний раз подтвердил мое убеждение, что коллекционирование цитат известных личностей и составление своего цитатника – это не пустое времяпровождение. Кстати, мой цитатник пополнился и высказываниями автора данной книги, в том числе.
Особо отмечу, удачное приведение автором примеров из личной практики, позволяющих глубже понять мысль, которую автор пытается донести. Интересным и, опять же, удачным, было включение в книгу живых примеров из дипломатической практики глубокоуважаемой мною исторической личности – Андрея Андреевича Громыко.

Автор не только раскрывает читателю способы и приемы, помогающие направить переговоры в нужное русло, но и учит выстраивать контрзащиту, когда ваш оппонент умело применяет в отношении вас те же приемы и способы. Вы приобретете навык противостоять жесткому, а иногда перерастающему в хамское, поведению оппонента; научитесь не только говорить «нет» (если сейчас это проблема для вас), но и не впадать в панику/гнев, слыша «нет» в ответ на ваши доводы.
Поверьте, это очень увлекательное занятие, когда начинаешь анализировать свое окружение на предмет соответствия одной из четырех моделей поведения, представленных автором, и выстраивать диалог и свое поведение, исходя из полученных знаний, в конечном итоге получая результат, на который вы даже не рассчитывали.

Автор также учит технике «построения дорожной карты», что, по-моему мнению, является очень нужным и важным при подготовке не только к переговорам с оппонентом, но и, например, при выступлении в суде, да при любой подготовке к какому-либо важному делу. Мне уже приходилось знакомиться с изложением этой техники другим автором, но именно в этой книге все гораздо интереснее и проще.

Выполняя нехитрые задания и упражнения, которые автор предлагает отработать (да-да, придется не только прочесть книгу, но и поработать головой), вы закрепите прочитанное и лучше усвоите материал. Причем автор лично приглашает вас к диалогу, предлагая направить варианты ваших ответов на свою электронную почту и обещает обратную связь.

«Кремлевская школа переговоров» - одна из тех книг, которую недостаточно просто прочесть, нужно обязательно применять на практике, все, что в ней изложено. Сначала будет получаться корявенько. Но, как говорится, «все достигается упорными днями тренировок».

15 января 2022

Alu_White

Эта книга – находка. Автор Игорь Рызов подходит к написанию мануала по переговорам основательно, с высоты своего многолетнего опыта не только как переговорщика, но и как тренера. У него есть даже клуб переговорщиков, который собирается (собирался – эта информация актуальна на момент издания книги), где менеджеры и продажники тренировали свои навыки переговорщиков.

В книге даются четкие инструкции и примеры фраз, с помощью которых можно выйти из любой ситуации переговоров с результатами, нужным вам (но не выиграть переговоры – их не выигрывают, это не бой, а переговорщики – не бойцы, оппонент – не ваш враг).

Невольно я сама начинаю продумывать линию своих диалогов с помощью приведенных методологий. Или начинаю анализировать приемы, используемые героями в сериалах/фильмах, даже простейшие диалоги.
Например: как делать правильно комплименты? Как расположить «блокиратора» к себе?

Автор сначала рассказывают методику и приводит в пример запоминающиеся кейсы, хорошо описывающие методологию, как надо делать и как не надо делать – они четко врезаются в память. Также он приводит цитаты величайших мыслителей в подкрепление к примерам. А на «Искусство войны» Сунь Цзы построены практически все инструменты переговоров.

«Я на тебя смотрю – я тебя вижу – ты мне интересен»
«Делай что должно и будь что будет» - Марк Аврелий
27 июня 2019

vnackm

КРЕМЛЕВСКАЯ ШКОЛА ПЕРЕГОВОРОВ/
Автор Игорь Рызов/ ЭКСМО
___________________
О ЧЕМ: о том как вести переговоры с нужными вам результатами
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Автор - практик с многолетним опытом. Поэтому книга полна примеров, забавных ситуаций и действенных рекомендаций. Несколько приемов я точно внедрю в свою жизнь и стану использовать. Она идеальна под наши условия, менталитет и особенности. Российский автор все таки
2) Переговоры - достаточно сложная сфера. Чтение этой книги позволит пополнить свой багаж знаний и получить конкретный план действий. Теперь вы сможете с большей долей результативности требовать повышения зарплаты, объяснять свою позицию и принимать важные решения
3) Обложка и оформление. Это большой плюс для меня. Люблю звезды;)
___________________
МИНУСЫ:
1) Самое начало книги - слишком иного воды в тексте и мало смысла. Хотелось взять и отложить в сторону
2) Кремлевские переговоры лишь один из
параграфов. Все остальное - школа Игоря Рызова. Не плохо, но эта информация может быть вам знакома из других книг.
ПЯТЬ ПОСТУЛАТОВ КРЕМЛЕВСКОЙ ШКОЛЫ ПЕРЕГОВОРОВ:
1) Надо молчать и внимательно слушать своего оппонента. Т.к. во время переговоров он сможет сказать слова - зацепки или полностью выложить козыри
2) Задавать вопросы - так вы можете направить беседу в нужное вам русло
3) Задать шкалу ценностей. Обесценить - тут все понятно. Как мне кажется:)
4) Постелить ковровую дорожку - после обесценивания, показать человеку комфортное для обеих сторон решение
5) Оставить человека в зоне неизвестности - не дать конкретики
____________________
Мне понравилось. Книга интересная, но подача материала оставляет желать лучшего. В целом ставлю 3/5

11 февраля 2017

Именно поэтому знать, каким будет твой следующий шаг в результате переговоров, крайне важно.
24 марта 2024

В-третьих, положительное решение в данных переговорах обязательно некоторым образом скажется на позициях наших конкурентов, которые, конечно же, станут предпринимать некоторые действия. Какие именно?
20 февраля 2024

Во-вторых, положительное решение по обсуждавшемуся вопросу дает возможность заглянуть хотя бы в ближайшее будущее: что еще можно получить от оппонента, с которым вроде бы установились подходящие отношения?
20 февраля 2024

Автор книги