Отзывы на книгу «Кремлевская школа переговоров»

3 отзыва
vanackercom

КРЕМЛЕВСКАЯ ШКОЛА ПЕРЕГОВОРОВ/
Автор Игорь Рызов/ ЭКСМО
___________________
О ЧЕМ: о том как вести переговоры с нужными вам результатами
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Автор - практик с многолетним опытом. Поэтому книга полна примеров, забавных ситуаций и действенных рекомендаций. Несколько приемов я точно внедрю в свою жизнь и стану использовать. Она идеальна под наши условия, менталитет и особенности. Российский автор все таки
2) Переговоры - достаточно сложная сфера. Чтение этой книги позволит пополнить свой багаж знаний и получить конкретный план действий. Теперь вы сможете с большей долей результативности требовать повышения зарплаты, объяснять свою позицию и принимать важные решения
3) Обложка и оформление. Это большой плюс для меня. Люблю звезды;)
___________________
МИНУСЫ:
1) Самое начало книги - слишком иного воды в тексте и мало смысла. Хотелось взять и отложить в сторону
2) Кремлевские переговоры лишь один из
параграфов. Все остальное - школа Игоря Рызова. Не плохо, но эта информация может быть вам знакома из других книг.
ПЯТЬ ПОСТУЛАТОВ КРЕМЛЕВСКОЙ ШКОЛЫ ПЕРЕГОВОРОВ:
1) Надо молчать и внимательно слушать своего оппонента. Т.к. во время переговоров он сможет сказать слова - зацепки или полностью выложить козыри
2) Задавать вопросы - так вы можете направить беседу в нужное вам русло
3) Задать шкалу ценностей. Обесценить - тут все понятно. Как мне кажется:)
4) Постелить ковровую дорожку - после обесценивания, показать человеку комфортное для обеих сторон решение
5) Оставить человека в зоне неизвестности - не дать конкретики
____________________
Мне понравилось. Книга интересная, но подача материала оставляет желать лучшего. В целом ставлю 3/5

Анастасия С

Очень крутая книжка, сосредоточие полезнейших приемов на каждую страницу текста зашкаливает. Название, правда, слегка похоже на кликбейт - в книге именно кремлевская школа переговоров упоминается раза 2 от силы. Но благодаря такому заманчивому названию я прочла книгу от корки до корки, заказала бумажную версию себе в библиотеку и рекомендую к прочтению всем-всем. Потому что переговоры мы ведем не только когда хотим что-то продать или получить какую-то выгоду. Мы взаимодействуем в семье и любом другом коллективе, вынуждены о чем-то договариваться. Эта книга поможет вам научиться как отстаивать свои интересы, так и слышать партнера.

Юлия Панычек

Одна из лучших и понятных книг.
Практические задания в каждой главе позволяют закрепить материал.
Спасибо Игорю Рызову за труд!