Рецензии и отзывы на Кремлевская школа переговоров

vanackercom

КРЕМЛЕВСКАЯ ШКОЛА ПЕРЕГОВОРОВ/
    Автор Игорь Рызов/ ЭКСМО
    ___________________
    О ЧЕМ: о том как вести переговоры с нужными вам результатами
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Автор - практик с многолетним опытом. Поэтому книга полна примеров, забавных ситуаций и действенных рекомендаций. Несколько приемов я точно внедрю в свою жизнь и стану использовать. Она идеальна под наши условия, менталитет и особенности. Российский автор все таки
    2) Переговоры - достаточно сложная сфера. Чтение этой книги позволит пополнить свой багаж знаний и получить конкретный план действий. Теперь вы сможете с большей долей результативности требовать повышения зарплаты, объяснять свою позицию и принимать важные решения
    3) Обложка и оформление. Это большой плюс для меня. Люблю звезды;)
    ___________________
    МИНУСЫ:
    1) Самое начало книги - слишком иного воды в тексте и мало смысла. Хотелось взять и отложить в сторону
    2) Кремлевские переговоры лишь один из
    параграфов. Все остальное - школа Игоря Рызова. Не плохо, но эта информация может быть вам знакома из других книг.
    ПЯТЬ ПОСТУЛАТОВ КРЕМЛЕВСКОЙ ШКОЛЫ ПЕРЕГОВОРОВ:
    1) Надо молчать и внимательно слушать своего оппонента. Т.к. во время переговоров он сможет сказать слова - зацепки или полностью выложить козыри
    2) Задавать вопросы - так вы можете направить беседу в нужное вам русло
    3) Задать шкалу ценностей. Обесценить - тут все понятно. Как мне кажется:)
    4) Постелить ковровую дорожку - после обесценивания, показать человеку комфортное для обеих сторон решение
    5) Оставить человека в зоне неизвестности - не дать конкретики
    ____________________
    Мне понравилось. Книга интересная, но подача материала оставляет желать лучшего. В целом ставлю 3/5