Рецензия JULIYA70 на книгу — Игорь Рыбаков «Жажда» — MyBook

Отзыв на книгу «Жажда»

JULIYA70

Не могу сказать, зачем я стала читать эту книгу. Просто увидела рекламу на сайте (как правила я так не делаю). А когда прочла первые страницы меня просто поглотило и понесло… Появилось какое-то лихачество и «жажда» узнать ….Услышать из первых уст, все что человек хочет донести.
Игорь пишет очень эмоционально. Вся его история воспринимается как сильнейший толчок, который дает посыл с полученными знаниями строить свою новую жизненную базу навыков.
Эта книга о желании человека жить, совершать ошибки, подниматься и снова идти вперед! Раньше я старалась просчитывать все так, чтобы избежать ошибок. И такая позиция для меня как «холодная вода на голову».

Очень интересная мысль, о том, что его интересоваться нужно тем, в чем видишь ПРИСУТСТВИЕ НОВИЗНЫ. Только новизна и движение вперед, покоряя новые горизонты, дает удовлетворение жизнью! Ведь это так и есть. А в основном малый бизнес строится по проторенной дорожке, так как уже проверено и надежно ( поэтому и остается «малым»).

Главное утверждением для меня в книге – что важны не внешние обстоятельства, а важно как действовать в них, как добиваться главного - достичь и сохранить то состояние ума, души и духа, которое необходимо!
Меняются обстоятельства - меняется способ действовать. А что остается неизменным??? – внутреннее состояние свободного осознанного творчества – полета мысли и внутреннее счастье!!!
Мир действительно очень быстро меняется и как говорит Льюис Кэрролл в книге «Алиса в Стране Чудес»

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»

Самое главное – это быстро адаптироваться к произошедшим изменениям не теряя себя!!! Это значит играть – жить, играя, желая невозможного в ощущении творческой свободы! Это очень интересная мысль- постановка фантастических, амбициозных целей.
Игорь советует поднимать свою планку под небеса и именно это даст энергию для прыжка – это смело! Надо пробовать… Ведь всегда есть страх не перепрыгнуть, или вообще недопрыгнуть, где же набраться этой смелость и лихачества…. Я никогда не ставила сверхцелей, даже не мечтала так высоко никогда, всегда в пределах моего уровня - поэтому и до сих пор на этом уровне… слава Богу, что мне попалась эта книга!!!

Особенно меня поразила социальная позиция автора. Игорь – это человек полностью сложившийся как личность: семья, дом, бизнес, достаток - передает свои знания и умения для того чтобы быть полезным своей стране. Вместе с супругой он создал благотворительный фонд, который занимается предпринимательскими вопросами и поддержкой образования и педагогики. Игорь болеет душой за Россию, нашу экономику, гениальных людей, которых больше чем у нас нигде нет. Это удивительно. Я первый раз такое встречаю среди бизнесменов. Браво!!! Меня это просто восхитило. Молодец!!! Можно гордиться знакомством с такой личность как Игорь.
И тем не менее в книге я не нашла готовых рецептов и алгоритмов действий как заработать большие капиталы, но есть невероятный посыл как испытывать огромное желание двигаться вперёд. А эмоциональный толчок – это самое важное. Дальше само все начнет двигаться, только начни, не стой, действуй.

«Огромное желание побеждать сохраняя свой эмоциональный накал и команды»

- надо все это усвоить и пробовать применять на практике. Без переноса всех этих мотивировок в свою жизнь ничего не получится.
Буду пробовать. Просто делать и все.
На мой взгляд эта книга для предприимчивых и амбициозных и сильных духом людей, рожденных с мечтой, ради которой они готовы менять себя, испытывать свои силы, не смотря ни на что.

13 ноября 2018