Рецензия ForrestGump на книгу — Игоря Рабинера «СЭкс в большом спорте. Правда о Спорт-Экспрессе от топ-журналистов двух поколений» — MyBook

Отзыв на книгу «СЭкс в большом спорте. Правда о Спорт-Экспрессе от топ-журналистов двух поколений»

ForrestGump

Книга будет интересна всем, для кого "СЭкс" был не просто газетой, а частью жизни. Таких людей в 90-х и начале 00-х было много. Я пристрастился как раз на стыке тысячелетий. Договаривался с продавщицами газетных лотков, чтобы они оставляли заветный номер, т.к. после 8 часов найти газету в нашем городе было тяжело. Обходил все близлежащие газетные ларьки в Прибалтике, чтобы купить свежий, вчерашний (и это не шутка) номер. Спорил с другом об ущербности главного конкурента - "Советского Спорта". Но к концу 00-х моя страсть к любимой газете поутихла и книга пытается ответить на вопрос "Почему?"

Микулика, к сожалению, в газете я не застал. Но вот с Рабинером был "знаком" близко. Сколько же эмоций вызывали его колонки в газете. Как хороших, так и плохих. Равнодушным не мог остаться никто.

По началу показалось, что книга написана от обиды. Обиды от увольнения, недооцененности, да мало ли чего. Но потом я понял, это своего рода некролог, дань памяти и уважения Владимиру Кучмию, отцу-основателю любимой газеты. После его смерти все пошло наперекосяк и до сих пор "СЭкс" лишь "один из", а не "один единственный".

Книга изобилует историями жизни, байками, редакционными буднями, алкоголем. Все как есть. Без купюр. Авторы честны перед газетой, собой и читателем. Спасибо им за это.

P.S. А я все-равно каждый день захожу на сайт, особенно за "Разговором по пятницам". Люблю я "СЭкс".

10 декабря 2013