«Великая оболганная война» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Пыхалова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Великая оболганная война»

UncleSplin

Историческое исследование направленное на развенчание наплодившихся в последнее время мифов, касающихся ВОВ.

Рекомендуется к прочтению всем, кто хочет иметь свое собственное мнение, построенное не на однобокости "свободных и демократических исследователей", а на взгляде на ситуацию с разных сторон.

Написано простым языком и легка для понимания.

24 августа 2009

AntonShkarlet

Очень сильная и интересная книга. Она рассказывает о событиях Великой Отечественной войны, но берёт те факты, которые любят оболгать в фильмах, которые сейчас выпускают, во многих статьях и публикациях. Что зацепило именно меня, так это то, что каждый тезис, каждое высказывание автора можно проверить (он сам даёт ссылки тех трудов, документов, книг-воспоминаний и прочего, причём даёт не только названия, но и главы и конкретные страницы). Таким образом поверить в описываемое им гораздо легче, чем во всё то, чем нас пихают сейчас… Жаль, конечно, что память о наших предках, победивших в жуткой войне сейчас коверкается и искажается в угоду непонятно кому. Вот и получается, что такие книги, как глоток свежей колодезной воды, для долго бывшего в пустыне человека.

12 июля 2021

Trkultura

Если вы хотите знать правду о войне. Без лжи, мифов, фальсификаций.

Эта книга раскроет глаза на получившую широкое распространение ложь о Великой Отечественной Войне. Последовательно, с помощью задокументированных фактов автор не оставляет и камня на камне от таких мифов, как заградотряды из пулемётов «стрелявшие» по своим, «вероломное нападение» СССР на «нейтральную» Польшу, договор о ненападении с Германией (прозванный «пактом Молотова-Риббентропа»), «поражение» в советско-финляндской войне, «испугавшемся» Сталине в начале войны и многих-многих других.
Больше Игоря Пыхалова здесь:

25 мая 2017

viktork

Хорошее разоблачение "либерально"-яковлевских мифов, с тем, чтобы ... отстоять мифы сталинские.
Неужели постоянно придется выбирать между предательством и "советским патриотизмом".
От кого русские пострадали больше: от немцев завоевателей или "своих" комиссаров-энкаведешников?
От гитлеров-манштейнов или сталиных-жуковых?
Трудно сказать - это были тиски смерти - не вырвешься!
И эти тиски продолжают нас душить ментально десятилетия спустя!

14 апреля 2015