«Умылись кровью? Ложь и правда о потерях в Великой Отечественной войне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Пыхалова, рейтинг книги — MyBook.

Mitya-Osipov

Очень рад,что когда-то познакомился с трудами Льва Лопуховского. Моей первой книгой стала Вяземская катастрофа 41-го года, на разбор которой, автор потратил 40 лет. Тогда меня поразило, насколько скрупулезно прописан весь ход действий Вяземской операции, фактически поминутно.Это книга не исключение, а наоборот имеет еще большую силу, ибо написана она в соавторстве с Ивлевем Игорем Ивановичем, который является не меньшим фанатиком своего дела.И здесь я хочу подчеркнуть, что фанатиком Правого дела, а именно увековечивания памяти, каждого солдата, павшего во время ВОВ. Не смотря на закрытые архивы(и это не смотря на то, что война закончилась более 70 лет назад), различного рода препоны и прочие трудности в получении нужного материала для изучения и дальнейшего анализа, авторы смогли сформировать свою статистическую таблицу по разнице потерь и прочих факторы убыли солдат РККА и сравнить ее с официальной версией.Разница вас может шокировать. Благодаря таким людям, теплится надежда,что слова:"Никто не забыт ничто не забыто" не просто звук.

16 ноября 2021