«Великая тайна денег. Подлинная история финансового рабства» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Прокопенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Великая тайна денег. Подлинная история финансового рабства»

отзыв и рецензия на книгу

TriderWaited

Выскажу свое субъективное мнение: общая оценка книги несколько занижена. Видимо, это случилось из-за попыток сопоставить содержимое с теле-выпусками или же вызвано нелюбовью к автору. Да, соглашусь, книга похожа на сборник программ, много той же информации, но информация полезная и интересная. Если абстрагироваться от связи автора со СМИ и государственной цензурой, то Игорь высказывает свое мнение, подобно каждому автору, добавляя при этом множество исторических справок. Подлинность фактов у меня не вызывает сомнения. Я считаю интересным и познавательным чтение такой, ну, скажем, "работы", чтобы узнать как о самой истории денег в общих чертах, так и о богатых домах, финансовых махинациях и спекуляциях, денежной символики и прочем. О денежной символике... Сколько и кто только не пытались трактовать и расшифровывать символы на купюрах, их ритуальное значение и указание на связи с тайными обществами. Помнится, в одном труде "Судьба человечества. Откровение (Апокалипсис) Иисуса Христа" Семенова встретил любопытное предположение о том, что деньги и символ дьявола в Библии - одно и тоже, иначе говоря, 666 на самом деле символ мировой валюты. $$$ и 666, а похожи, правда?
Конечно, главная идея книги "Великая тайна денег. Подлинная история финансового рабства" заключается в пропаганде отказа от "оголтелого" культа потребления. Замечу, что данная идея сама собой бы исходила из книги, и не стоило ее столь навязчивым образом продвигать в тексте, ибо читатель - не самое глупое существо в животном мире.
Однозначно, читать интересней, чем смотреть по тв.

23 ноября 2019