Viktoriya_Vasilie...

Достаточно интересная книга, которая, впрочем, не станет откровением для тех, кто постоянно смотрит цикл передач Игоря Прокопенко на канале " Рен-ТВ ", поскольку при написании этой книги был использован материал двух уже вышедших в эфир программ. Конечно, полезную информацию из издания тоже можно выудить, но откровенного бреда вроде " инопланетян, давших жизнь всему живому на земле и принесших с собой знания " ну чрезвычайно много :) По моим соображениям, цивилизации, существовавшие до нас, были очень высокоразвиты, и все " откровения о пришельцах " - это не более чем осколки тех знаний. Самым неожиданным образом всплывают существующие подозрения о подмене Петра Первого после его поездки за границу. Это вполне объясняет, почему после его возвращения порядки в России стали ломаться через колено. Один из множества интересных фактов книги : вплоть до революции Россия была самым крупным поставщиком чая на Запад. Несомненный плюс издания - подробное и невероятно интересное описание того, как и что ели наши предки, чем могут быть полезны известные ( и не очень ) растения, продукты питания. Приведены довольно любопытные рецепты блюд, которые дошли до нас из глубины веков. В целом, не пожалела, что потратила на эту книгу время : написана очень доступно и читается легко.

Другие книги серии «Военная тайна»