«Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации» читать онлайн книгу 📙 автора Игоря Прокопенко на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Игорь Прокопенко
  4. 📚«Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации»
Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В книге, которую вы держите в руках, известный документалист Игорь Прокопенко собрал самые разные версии и гипотезы современных ученых о том, как на самом деле жили наши предки. Порой эти версии могут показаться фантастическими, но день за днем наука совершает сенсационные открытия, которые меняют картину прошлого до неузнаваемости.

Из этой книги вы узнаете о быте, верованиях, культуре, научных и технических достижениях славянской цивилизации, которая, по последним данным, существует вот уже почти восемь тысячелетий.

Мы расскажем о загадочной Гиперборее, о контактах славян с другими народами и об их сакральных верованиях, позволяющих входить в контакты с иными мирами. Вы узнаете о секретах силы могучих богатырей, о славянских амазонках. Отдельный раздел книги посвящен рассказу о практике любовных отношений у древних славян.

Впервые в одном издании собраны новейшие научные открытия, исследования и свидетельства из авторитетных источников о великом наследии наших предков.

2-е издание

читайте онлайн полную версию книги «Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации» автора Игорь Прокопенко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
22 343 книги
Во время этого ритуала она призывала богиню любви Ладу, нашептывая специальные заклинания. Богиня Лада считалась покровительницей семейного очага. До замужества девушки обращались к Лели, дочери Лады. После замужества – исключительно к Ладе. Считалось, что пространство в доме относится к управлению женщины, поэтому только замужние женщины боготворили Ладу, которая помогала им, что называется, «сладить» с будущим мужем.
7 августа 2019

символикой богини Лады украшал своего коня знаменитый Матвей Платов – атаман Всевеликого Войска Донского. Кто знает, может, своим необычайным обаянием и везением он обязан богине любви?
7 августа 2019

В начале обряда все здравствовали и чествовали Ладу – богиню любви и плодородия. В деревнях выбирали самую красивую и статную девушку, достойную быть земным воплощением самой Лады – белоликую и златовласую, с очами огненными и ланитами[2] румяными. Платье красавицы Лады на тонкой талии перехватывали поясом, вышитым красными нитями, а на голову повязывали очелье, украшенное речным жемчугом. Богиня Лада восседала на своем троне и принимала подношения – летние цветы, хлеб, молоко и сметану. Чтобы год выдался урожайным и на злаки, и на браки, вокруг Лады парни и девушки водили хоровод и в песнях восхваляли доброту и щедрость великой славянской богини любви и плодородия. После этого из березки, символа богини Лады, мастерили колесо, поджигали его и катили на воду. Молодой бог Ярило – символ страсти и плодородия. Вступал он в союз с Ладой, когда березка соединялась с огнем, а потом и с водой. Их любовь становилась праздником возрождения жизни. С этого момента и на земле можно было ждать нового урожая. Символ богини любви – так называемую звезду Лады – в древности использовали не только в мирных, но и в военных целях. Она помогала решить конфликт, не прибегая к силе оружия

Автор книги