Рецензия arhiewik на книгу — Игоря Негатина «Псарь» — MyBook

Отзыв на книгу «Псарь»

arhiewik

Очередная ерунда.

Начиная с аннотации,а после и в тексте книги, читатель встречает описание героя как самого обычного, не наделенного хоть какими-то специфическими и полезными для выживания навыками, мужчину 30 лет. Такой типичный горожанин 21 века, который максимум мангал на углях разжечь сумеет и то с помощью бутылки с керосином. Разве что рост у него метр девяносто, но тут природа так решила, абсолютно не бонус. Правда потом это как-то забывает и герой оказывается:

а) любителем лошадей, лихим наездником

б) быстро обучаемым мечником

в) везунчиком, ясен пень

г) уверенным лидером

д) авторитетом в решении вопросов нового мира

и т.д. и т.п.

А уж сколько прекрасных расовых особенностей несет нам книга! Мне особо запомнился момент про гномов. Оказывается, раз в жизни, при смертельной угрозе, они превращаются в грозных и малоубиваемых великанов! Этакая рыба-ёж фэнтези мира. Были еще какие-то противоречивые моменты с орками, но закладку не положила, а перечитывать желания нет.

Сюжет так себе. Есть какая-то общая цель и продвижение к ней. Есть люто-бешенная, но однообразная динамика. Трупы, кровища, потеря второстепенных героев и ввод новых персонажей. Нет только желания читать эту серию дальше.

зы: книга предлагается в качестве подарка к заказу в Лабиринте. Не советую.

27 августа 2019