Рецензия smit2036 на книгу — Неустановленного автора «100 великих кораблекрушений» — MyBook

Отзыв на книгу «100 великих кораблекрушений»

smit2036

Вы мечтаете о круизе на лайнере сквозь атлантику? А вы уверены, что это безопасно? Тогда прочтите данную книгу и я думаю вам перехочется плавать где либо вообще.

Книга рассказывает о самых примечательных кораблекрушениях истории таких например, как всем известный титаник или луизитания. Думается, что было бы более замечательно рассказывать о современных катастрофах о которых известно достаточно, чем о событиях произошедших на ранней стадии развития мореходства и о которых книга делится скупыми сведениями.

В книге по большей части детально рассказывается о каждом кораблекрушении, явторы пытались придать каждой катастрофе трагизм - читая отдельную историю иногда становится прямо таки страшно.

Труд написан в лёгком стиле без всяких занудств и заморочек, даётся именно то, что надо знать.

Думается авторы справились со своей задачей и приподнесли миру поистинне завораживающие истории морских "неурядиц". Советую всем почитать

10 апреля 2011