«Демоны и ангелы российской политики лихих 90-х. Сбитые летчики» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Молотова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Демоны и ангелы российской политики лихих 90-х. Сбитые летчики»

отзыв и рецензия на книгу

Quentin_Auceps

"Сбитые летчики" - интересная метафора, позволившая автору объединить совершенно разных политиков в одну группу. Мертвые и живые, оставшиеся в политике и сменившие вид деятельности, либералы и радикалы... На страницах книги нашлось место всем. Но не нужно строить иллюзий по поводу объективности автора, здесь её и близко нет.
Если персонаж, описываемый в главе, нравится автору или хотя бы интересен ему, то нас ждёт интересная полная образов история. И мы увидим известного нам политика под новым углом. Как в случае с Касьяновым, глава про обаятельного премьера-гангстера стала одной из моих любимых. В основном автору нравятся радикалы, не зря книга посвящена Эдуарду Лимонову, о котором с восторгом вспоминается к месту и не к месту. Но если персонаж автору не нравится и скучен - то и глава про него выходит серая и незапоминающаяся, а иногда даже без биографических фактов, просто размышление на тему.
Книга читается легко, поэтому могу посоветовать тем, кто знаком с представленным в содержании и на обложке списком персонажей хотя бы на уровне "кто такой и какую должность занимал". Для первого знакомства с упомянутыми политиками вряд ли подойдёт. И совсем не подойдёт, если вы категорически не любите Лимонова.

16 января 2018