«Говорим правильно по смыслу или по форме?» читать онлайн книгу 📙 автора Игоря Милославского на MyBook.ru
  2. Документальная литература
  3. ⭐️Игорь Милославский
  4. 📚«Говорим правильно по смыслу или по форме?»
Говорим правильно по смыслу или по форме?

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

(16 оценок)

Говорим правильно по смыслу или по форме?

203 печатные страницы

Время чтения ≈ 6ч

2013 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Эта книга – практикум, как говорить правильно на нашем родном языке не только по форме, но и по смыслу! Автор, профессор МГУ Игорь Милославский, затрагивает самые спорные вопросы, приводит наиболее встречающиеся в реальной жизни примеры. Те, где мы чаще всего ошибаемся, даже не понимая этого. Книга сделана на основе проекта газеты «Известия», имевшего огромную популярность.

Игорь Григорьевич уже давно бьет тревогу, что мы теряем саму суть нашего языка, а с ним и национальную идентификацию. Запомнить, что нельзя говорить «ложить» и «звОнить» – это не главное. Мы говорим, читаем, пишем и даже воспринимаем на слух информацию неправильно! Книга профессора Милославского – увлекательное пособие, наглядно показывающее, где могут подстерегать главные опасности!

читайте онлайн полную версию книги «Говорим правильно по смыслу или по форме?» автора Игорь Милославский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Говорим правильно по смыслу или по форме?» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
10 347 книг
Но куда важнее научить ребенка правильно излагать свои мысли. Ведь в конечном итоге именно для этого нам и нужен язык!
10 апреля 2017