Рецензия ta_samaya на книгу — Игоря Манна «Согласовано! Как повысить доходы компании, подружив продажи и маркетинг» — MyBook

Отзыв на книгу «Согласовано! Как повысить доходы компании, подружив продажи и маркетинг»

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Устала разочаровываться в книгах по бизнесу. Такое ощущение, что пишутся они для школьников, а не для руководителей - избитые банальности выдаются за крутые ноу-хау и мегасоветы, от которых тут же и продажи попрут и эффективность вырастет. Собственно, один из таких советов вынесен в цитату. Надо встречаться CCO и CMO? Даааа лаааднааа...

О ЧЕМ: Книга - сборник советов. Написано в стиле "Маркетинг без бюджета", некоторые советы, такое ощущение повторяются. Понравилось, что советы структурированы, разделены на 3 главы: организационные меры, функционально полезные методы и открытость и прозрачность. Но, повторюсь, банальность некоторых советов зашкаливает.

ДЛЯ КОГО: Даже непонятно, кому порекомендовать эту книгу... Наверное, будет частично полезно тем, кто только возглавил отдел маркетинга или продаж. Сомневаюсь, что книга пригодится кому-то еще.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Для структурирования итак известного. Хотя я как-то часто пишу про структурирование, если книга банальна и бессмысленна. Ну, да пусть.

5/10 Грустно как-то от таких книжек... Единственный плюс - читаются быстро.

25 марта 2019