ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Согласовано! Как повысить доходы компании, подружив продажи и маркетинг

IvanMalina

По большей части книга напоминает “Маркетинг без бюджета”, так как большинство приёмов не требует затраты денежных средств. Из названия и так всё ясно. К несчастью, ожидал большего. Последние книги Манна сводятся просто к продаже его книг. Игорь делится за деньги небольшой крупицей информации с нами, и как бы если хочешь большего - будь добр, милок, запишись ко мне на тренинг. Максим Батырев не спас ситуацию.

Одно приятно, что распространяют маркетинг. Так как чаще всего в российских реалиях присутствует только одна из его разновидностей.

В университетские годы мы с другом придумали своё определение: “Маркетинг - это зубная паста для клыков бизнеса”.

Возможно, книга и будет кому-то полезна.
    3/5

EvgeniaKomova

Самая важная мысль, которую я вынесла из этой книги написана на обложке. Название! Ну грубо говоря, маркетинг и продажи должны работать сообща.

Начинаю читать. Совет один - ну логично. Совет два - а, ну это и так ясно. Совет три - да что вы говорите? Надо организовать совместную встречу руководителей двух отделов? Никогда бы не подумала! Продолжать, думаю, не стоит.

Многие моменты - абсолютный повтор книги "Маркетинг без бюджета", которая принесла мне пользу. Тут же одна вода. По крайней мере, для меня. Поэтому если вы читали уже немало литературы про маркетинг, эту книгу можете спокойно оставить без внимания. Не думаю, что много потеряете.

Рекомендована к прочтению новичкам. Если сразу понимаешь суть конфликта и пути его решения, то это изначально поможет свести к нулю зарождение такового.