Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг
Merry_Whiler

Эта книга подойдет вам, если вы вообще умудрились за свою жизнь ничегошеньки не слыхивать о целеполагании, разделении больших задач на малые и тому подобным стандартным деталям личного менеджмента. Ну и еще разве что если вы работаете продажником или менеджером с перспективой стать менеджером чуть повыше уровня.

У меня эта книга вызвала только негатив. Вроде и речь толковая, и каждая отдельная фраза не выглядит инородной, но в целом это нечто невнятное и комковатое. Начинается книга с перечисления: для того чтобы хорошо выглядеть, надо мыться, вовремя стричься, делать маникюр, носить хорошую одежду и часы, ездить на хорошей машине. И так далее, и тому подобное.

Вы серьезно, господин Манн? В нашем мире, где как минимум в пятидесяти процентах случаев одежда вообще никакой роли не играет? Вы начинаете с этого книгу? Говорите, что а вот у вас ситроен, и рубашки вы покупаете такие-то, как бы между делом?

Дальше - то же самое. Может быть, со мной что-то не так, но выдавать абсолютно стандартные сведения за сакральные знания, пускай и облаченные в приличную оболочку - это очень подозрительно.

И хотя автор с самого начала оправдывается, мол, дорогой читатель, ты же понимаешь, что тут все усредненно, ибо тебя я в глаза не видал и знать не знаю, а ты наверняка индивидуальность до мозга костей... А потом берет да и окунает автор своего читателя в одинаковость да обыденность.

Да, скажете вы, где Игорь Манн, а где - Merry Whiler, но каждый находится там, где он хочет быть.