Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг
Alexander_Ryshow
— Ты не боишься, что ты обучишь своих сотрудников и они от тебя уйдут?
— Я больше боюсь, что я их не обучу и они у меня останутся.
(Из разговора двух американских топ-менеджеров)

За последние полтора года я прочитал не один десяток "учебников по успеху", причем подавляющее большинство в перечне прочитанных мной книг из этого сегмента составляют творения западных авторов. Не раз здесь в рецензиях я сетовал на обилие воды в книгах такого рода. А потом подметил: книги отечественных "учителей по успеху" выгодно отличает "пониженная водянистость", т.е. в их творениях советы, как правило, даются конкретные, а иллюстрации приводятся по сути, при этом пустопорожние абзацы для связки советов и иллюстраций отсутствуют.

Этот огромный плюс с полным правом можно отнести и на счет этой книжки. Я сделал из нее несколько десятков полезнейших выписок, собираюсь сесть и проработать книгу повторно уже по этим выжимкам (первый раз прочитал книгу за день в несколько приемов). Отдельно буду держать перед глазами список рекомендуемой Игорем литературы, время от времени выдергивая оттуда самые сочные фолианты. Побольше бы нам с вами таких читательских успехов, которые приносятся подобными изданиями! 9/10.

С 2009 года моей визитной карточкой является следующая фраза: самое главное в маркетинге (да в чем угодно!) — знать, что делать; знать, как делать, и взять и сделать.