Рецензия elena_020407 на книгу — Игоря Манна «Маркетинг на 100%: ремикс» — MyBook

Отзыв на книгу «Маркетинг на 100%: ремикс»

elena_020407

Не знаю даже с какой радости, но ожидала я Котлера в суровых российских реалиях. А получила сборник очень полезных практических рекомендаций о том, как менеджеру по маркетингу состояться как профессионалу.

Одно из неоспоримых преимуществ книги - это авторская озвучка. Манн очень хороший спикер, великолепно работает с аудиторией и умеет рассказывать так, чтобы было интересно не только с точки зрения содержания, но и с точки зрения исполнения. Так что в итоге читатель-слушатель получает замечательный монолог человека, который как будто за чашкой чая рассказывает о том, как 20 лет назад пришел на рынок и благодаря чему стал одним из самых известных маркетологов России.

Книга хорошая, но лично для меня местами неактуальная. Самые ценные идеи, которые засели у меня в голове после последнего трека в большей степени касаются личной эффективности, чем профессионального развития. Но тем, кто только приходит в маркетинг или рекламу эта книга очень пригодится.

1 декабря 2012