Elena_020407

Не знаю даже с какой радости, но ожидала я Котлера в суровых российских реалиях. А получила сборник очень полезных практических рекомендаций о том, как менеджеру по маркетингу состояться как профессионалу.

Одно из неоспоримых преимуществ книги - это авторская озвучка. Манн очень хороший спикер, великолепно работает с аудиторией и умеет рассказывать так, чтобы было интересно не только с точки зрения содержания, но и с точки зрения исполнения. Так что в итоге читатель-слушатель получает замечательный монолог человека, который как будто за чашкой чая рассказывает о том, как 20 лет назад пришел на рынок и благодаря чему стал одним из самых известных маркетологов России.

Книга хорошая, но лично для меня местами неактуальная. Самые ценные идеи, которые засели у меня в голове после последнего трека в большей степени касаются личной эффективности, чем профессионального развития. Но тем, кто только приходит в маркетинг или рекламу эта книга очень пригодится.

Valerya_

Замечательная книга!Пожалуй одна из тех,которые становятся настольными,для тех,кто работает в маркетинге.(да и не только!!скажем,полезно прочитать пиарщикам).Здесь нет сухой теории,а есть превеликое множество ценных советов,юмора,интереснейших замечаний и очень точных,подобранных по случаю цитат и высказываний.Читала книгу и делала пометки на полях буквально на каждой странице,такое количество всего интересного в ней написано.Спасибо Игорю Манну за столь приятное чтение!!

cougarcat

Книга полезная для новичков в маркетинге. Для тех же у кого уже есть богатый опыт в этой области, думаю эта книга может пригодиться только по одной причине, но очень важной: список литературы, который Игорь Манн советует. Вот только ради этого списка можно купить эту книгу.
    Но в целом, прочитай бы я её на несколько лет раньше, сказала бы что книга потрясающая. Я рада что в России тоже есть настоящие специалисты и эксперты своего дела.

kartashov

Филип Котлер утверждает, что маркетинг — это что-то бо́льшее, чем умение продвигать и продавать. Однако российская действительность далека от идеала, и данная книга ей полностью соответствует.

snowangel90

Очень интересная и полезная книга. Студентам для дополнительного чтения самое оно! Как студент говорю)) Мне понравилось. Легко, доступно, интересно!