Рецензия anjuta0212 на книгу — Игоря Манна «Лайфхак на каждый день» — MyBook

Отзыв на книгу «Лайфхак на каждый день»

anjuta0212

Довольно миленькая книжечка, прочитала я её за один вечер, налепила в книгу кучу кислотно-желтых наклеек-закладок, время потрачено не зря (вроде бы).

К сожалению, из 366 советов (в ход пошла статистика) лично мне показались полезными/интересными только 41 совет. В процентном соотношении это 11%. Вопрос: можно ли заявить, что полезность в 11% обеспечивает удовлетворение аудитории 20-летних чтецов?

Примеры странных советов (МИНУСЫ):
- Покажите парикмахеру фото желаемой стрижки, тогда он всё сделает как вы хотите (давно так делаю)
- Для безопасности, пользуйтесь банкоматами внутри банковских офисов, а не снаружи (логично)
- Перед тем как отправить комментарий, скопируйте его, мало ли что (поднимите руку те, кто твердит это себе постоянно, но до сих пор так не делает?)

Тем не менее, кой чё мне показалось очень интересным. Например:
- Чтобы проверить запах изо рта, нужно лизнуть запястье и нюхнуть его через секунд 5
- Существуют воришки, которые изготавливают дубликаты банковских карт, и используют тепловой след от вашего пальца сразу после того, как вы отошли от банкомата для получения вашего PIN кода. Чтобы они не сняли с кнопок ваш PIN код, оставляйте (не нажимая) след на пятой кнопке, и они будут в замешательстве (какие 4 цифры правильные?).

ПЛЮСЫ:
- Листы в линеечку для добавления собственных лайфхаков (выпишу из интернета для повышения полезности книги)
- 23 категории советов (комп, здоровье, путешествия, и т.д.)

Советую тем, кто постарше меня на лет 10-20. Потому что большинство советов все-таки для деловых людей, и нацелены они на улучшение профессиональных навыков (ораторское искусство, тайм-менеджмент, работа за компьютером), плюс избежание стресса на работе, и т.п. А кто будет читать, напишите потом сколько советов пригодилось вам

P.S. признайся, ты ведь лизнул(а) своё запястье?

20 июля 2015