«Инструменты маркетинга для отдела продаж» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Манна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инструменты маркетинга для отдела продаж»

tokinbook

Название книги говорит само за себя, и поэтому предлагаю сразу перейти к инструментам:
I. До встречи с клиентом:
1) CRM – электронная база данных по клиентам и их покупкам;
2) Аналитика по клиенту – личные данные о лице и его роду деятельности;
3) «Почему мы?» - должен быть железный аргумент того, почему вы лучше других;
4) «100 слов о…» - выделите преимущества работы с вами;
5) «Возражения и контраргументы» - заранее подготовьте регламентированный список ответов на любые каверзные вопросы клиентов;
6) Продуктовая матрица – ваш каталог продукции;
7) Сравнение с конкурентами – возьмите за основу продукты других и покажите в качественном и ценовом сегменте ваши преимущества;
8) Свойства – преимущества – выгоды;
9) Приглашение к сотрудничеству – яркая презентация;
10) Коммерческое предложение – для каждого оно свое (техотдел, финотдел, директорский «на утверждение»);
11) Прайс-лист – понятный для клиента, в их числе остатки, гарантии и т.п.
12) «Антириски» -создайте имидж надежной и прозрачной компании;
13) Кейсы – описание успешно реализованных проектов с подкреплением отзывов;
14) White paper – мини-книга, решающая какую-либо проблему с применением ненавязчивой рекламы о вашем продукте, работе или услуге;
15) FAQ – часто задаваемые вопросы;
16) Библиотека полезных книг – «прокачка» сотрудников и поиск новых идей для бизнеса.ᅠ
Посетите наши сайты:
1. http://pro-chital.ru
2. http://knigberi.ru

31 мая 2019

BogdanKhitushko

Триумвират авторов подарил российскому читателю емкий конспект с перечнем основных маркетинговых инструментов. Авторы не стали воровать личное время своих читателей и подвергли данную книгу жесткой редактуре.
Я не зря сравнил эту книгу с конспектом, поскольку каждый маркетинговый инструмент имеет пояснение,умещающийся на одной, максимум двух страницах. Но самое ценное в книге это не работа редакторов, а полезность и возможность практического применения данных инструментов. Стоит отметить многообразие всего спектра инструментов -от CRM-системы и до брендирования бумаги для документов.
Достойная книга,которая должна быть у каждого руководителя и собственника бизнеса.

15 августа 2019

DefrancescoMaledict

Книга читается очень легко, нет «воды», есть хорошие примеры и кейсы.
Подходит как для В2В так и для В2С отделов продаж

19 января 2020

spycilly

Абсолютно бесполезная книга. Просто сборник советов из разряда "Установите вашим продажникам CRM", "Носите с собой визитку", "Печатайте кучу макулатуры, чтобы отдавать её вашим клиентам".
Ровно также можно подписаться на какой-нибудь канал "Как продавать" и прочитать пост с чек-листом из 20 обязательных вещей для продажников.

В общем, не впечатлило совсем. Жаль потраченного времени.

13 мая 2021

julia.s...@gmail.com

Отличная книга, выбрала для нашей компании несколько инструментов, которые ещё не внедрены - внедряем!
8 июня 2018