Рецензия DariaTitova на книгу — Игоря Манна «Делай новое! Улучшаем бизнес с помощью маркетинга» — MyBook

Отзыв на книгу «Делай новое! Улучшаем бизнес с помощью маркетинга»

DariaTitova

Игорь Манн, фу, как некрасиво.

Это не книга по маркетингу. Это какие-то обрывки советов по применению разрозненных маркетинговых инструментов, многие из которых ни разу не инновационные. В одну кучу сгребли NPS, SWOT-анализ и даже комплекс 4P.

Но самое ужасное – это поток рекламы. Рекламируются проекты авторов, причём под конец уже путаешься в их компаниях, сайтах и сервисах.
Содержательная часть книги (ну, или то, что могло бы ею быть) подаётся в таком формате: вы можете сделать так, так и так, вот список из 100500 этапов внедрения, наполовину повторяющий список на предыдущей странице, а теперь, когда мы вас запугали, скажем, что вы можете воспользоваться одним из наших сервисов и получить огромную прибыль уже завтра! И вишенкой на торте – пресс-релизные описания преимуществ сервиса.

Вот такие дела, ребята. Обычно компании платят за рекламу. А тут инновация авторов в том, что читатель платит 500 или 600 рублей за то, чтобы ему втюхали поток информационного мусора.

30 июня 2017