Рецензия Triu на книгу — Игоря Куберского «Маньяк» — MyBook

Отзыв на книгу «Маньяк»

Triu

Наверно, не все здесь верно. И маньяк здесь не маньяк...
Кому не интересна суть маньяка? Кому? Нет, правда скажите. Ведь я всегда стремилась постигнуть мысли психически больных. Ведь их мир так непохож на наш и этим так привлекателен, заманчив, но губителен. Губителен!
Название и содержание совпадают. Но сказать, что все именно так, как ожидала я ( фанатичная особь, всасывающая в себя без остатка все краски той маниакальной стороны человеческой сути) , значит соврать. Написание скудное, ничем не интригующее.
Читая первые страницы (маленького по объему) произведения становилось ясно, что будет дальше. А это, как для искателя оригинальности и красочности в литературе, оказалось довольно таки неприятной стороной творчества Куберского.
Не могу назвать эту книгу плохой, не по качеству , не по сюжету. Но и хорошей ее назвать нельзя. Ничто не удивило. Жаль. С таким названием можно было бы и дальше пойти, чем просто эротическая проза , в сюжете которой есть главный герой - маньяк. И маньяком его трудно назвать. Так..психически нездоровый в сексуальном плане мужчина. Неудачник. Чья личность с трудом может назваться маньяком.

14 февраля 2011