Рецензия Amazzzonka на книгу — Игоря Йосифовича «Urban Jungle» — MyBook

Отзыв на книгу «Urban Jungle»

Amazzzonka

Вот не знаю, зачем я ее прочитала. И зачем ее вообще читать. Именно читать - потому что текст не особо интересный, а сама информация достаточно легко гуглится по каждому конкретному запросу.
По поводу информации в книге она подана достаточно упорядоченно и делится на несколько групп:
- информация о семье, в которой живут растения (таких семей пять штук)
- информация собственно о растениях (как ухаживать, как применять в интерьере)
- информация о том, как что-либо смастерить своими руками (будь то подвеска для горшка, или какая-нибудь подставка)
- советы экспертов (ну такие себе советы, честно говоря).
Однако, есть в этой книге что-то притягательное. Приятно вот так ее взять в руки, полистать, помечтать о своей собственной квартире, в которой можно было бы реализовать хотя бы часть описанного... Но опять-таки, как по мне, многие из квартир не выглядят особо жилыми или уютными. Больнично-офисные белые стены, где на разных полках и разделителях наставлено цветов и предметов интерьера. Да, это, конечно, значительно лучше, чем советские квартиры-хламники (с лыжами и санками на балконах и банками с консервацией везде. И да, с коврами на стене), но все равно как-то недостаточно уютно и, честно говоря, вряд ли бы мне захотелось жить в таком доме.

8 января 2020