Рецензия Little_Dorrit на книгу — Игоря Йосифовича «Urban Jungle» — MyBook

Отзыв на книгу «Urban Jungle»

Little_Dorrit

Вообще, это не совсем стандартная для меня книга, потому что я не особо люблю растения в доме, а если быть точнее, то они у меня достаточно часто погибают, поэтому, я даже не пытаюсь выращивать что-то сложное и привередливое. Так почему же я, собственно говоря, взялась за неё? Потому что я ожидала книгу, в которой будут показаны варианты интерьеров с красочными фотографиями, и как создать подобный интерьер. В итоге я увидела лишь один нормальный вариант от турецких дизайнеров, где действительно очень хорошо показано, как это будет работать и эти люди действительно любят своё дело. Остальные же дома были по принципу «натащи непонятно что» и поставь в одном углу 80 растений. Я, как бы, не любитель подобного, особенно нет смысла показывать фото комнат, где уборку никто не делал.

Вторым поводом для прочтения стало то, что я очень люблю, вот этот блог, где очень много фотографий живой природы, растений и просто путешествий. Я с радостью слежу за обновлением странички в Инстаграм и мне нравится их подход. Зачем вообще нужна книга по типу этой, если я спокойно могу зайти в блог или посмотреть статью с описанием, деталями и при большом желании тут же сделать заказ. Что мне не понравилось в этой книге, так это то, что нам говорят «о как круто это выглядит» без истории, без одухотворённости, просто меня не мотивируют люди, не разбирающиеся во всём этом деле. Лишь одна семья здесь высказала и показала, что значит действительно заботиться и любить растения. Скорее всего больше информации и фото можно увидеть на их персональных страницах, но для чего тогда это всё объединять в книгу? Я уже привела пример, как можно бесплатно, не покупая эту книгу вдохновиться, просто найдя блоги, посвящённые этой теме.

Ладно, из плюсов могу выделить то, что здесь грамотное деление на виды растений, рассказано как нужно за ними ухаживать и полезные советы, что можно использовать в интерьере, чтобы растения ещё и служили украшением. От себя могу сказать – спасибо за идею использования старой посуды. Суть этого в чём? Если у вас есть глубокие тарелки со сколами или у вас есть кружки/чашки со сколотым краем, их можно использовать вместо цветочного горшка, например для выращивания кактусов или суккулентов.

17 февраля 2019