«Urban Jungle» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Йосифовича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Urban Jungle»

DracoDormiens

Потрясающая книга, великолепного качества бумага и прекрасные иллюстрации. Ее можно просто пролистывать для поднятия настроения. Прочла на одном дыхании. Уйма вдохновения, занимательные истории, интересные мастер-классы. Открыла для себя новые растения, составила список что мне чрезвычайно необходимо, с удовольствием вожусь с цветами. Рекомендовала большому количеству друзей и получила хвалебные отзывы )

1 декабря 2019

Leksi_l

Впечатление: Книгу хотела прочитать еще к прошлой игре, но доступ к ней на ЛИТРЕС открывали нуууу оооочень дооолго.
В итоге, книга попала в игру на этот раз.
Люблю такие книга за интересный визуал, особенно, если это не картинки из Pinteresta (хотя они идеальные тоже). Второе-это мини инструкции, как своими руками сделать какие-то вещи для цветочков (понравилась композиция в мхе).
Интересно так же было прочитать про свои растения, но иметь дома по 600 растений- мне кажется это уже лишнее.

О чем книга: Книга с картинками рассказывает нам о семьях, которые просто обожают растения. Показаны мини инструкции по ухожу за самыми ходовыми растениями. Дано несколько МК как можно собрать классных штук своими руками, для растений, конечно.

Читать\не читать: скорее наслаждаться визуалом

14 января 2021

Little_Dorrit

Вообще, это не совсем стандартная для меня книга, потому что я не особо люблю растения в доме, а если быть точнее, то они у меня достаточно часто погибают, поэтому, я даже не пытаюсь выращивать что-то сложное и привередливое. Так почему же я, собственно говоря, взялась за неё? Потому что я ожидала книгу, в которой будут показаны варианты интерьеров с красочными фотографиями, и как создать подобный интерьер. В итоге я увидела лишь один нормальный вариант от турецких дизайнеров, где действительно очень хорошо показано, как это будет работать и эти люди действительно любят своё дело. Остальные же дома были по принципу «натащи непонятно что» и поставь в одном углу 80 растений. Я, как бы, не любитель подобного, особенно нет смысла показывать фото комнат, где уборку никто не делал.

Вторым поводом для прочтения стало то, что я очень люблю, вот этот блог, где очень много фотографий живой природы, растений и просто путешествий. Я с радостью слежу за обновлением странички в Инстаграм и мне нравится их подход. Зачем вообще нужна книга по типу этой, если я спокойно могу зайти в блог или посмотреть статью с описанием, деталями и при большом желании тут же сделать заказ. Что мне не понравилось в этой книге, так это то, что нам говорят «о как круто это выглядит» без истории, без одухотворённости, просто меня не мотивируют люди, не разбирающиеся во всём этом деле. Лишь одна семья здесь высказала и показала, что значит действительно заботиться и любить растения. Скорее всего больше информации и фото можно увидеть на их персональных страницах, но для чего тогда это всё объединять в книгу? Я уже привела пример, как можно бесплатно, не покупая эту книгу вдохновиться, просто найдя блоги, посвящённые этой теме.

Ладно, из плюсов могу выделить то, что здесь грамотное деление на виды растений, рассказано как нужно за ними ухаживать и полезные советы, что можно использовать в интерьере, чтобы растения ещё и служили украшением. От себя могу сказать – спасибо за идею использования старой посуды. Суть этого в чём? Если у вас есть глубокие тарелки со сколами или у вас есть кружки/чашки со сколотым краем, их можно использовать вместо цветочного горшка, например для выращивания кактусов или суккулентов.

17 февраля 2019

Agrilem

Картинки красивые, но с точки зрения садоводства книга не полезная, а очень вредная для растений! пример: ставить кактусы под колпаки/ в глубь комнаты/ на полки комода - нонсенс в наших световых условиях, суккуленты просто не выживут без света.

Никакой системы в книге нет, я рассчитывала либо на систему в дизайне, либо в ботанике, а получила только пару мастер-классов по макраме и уходу за максимально неприхотливыми растениями (и то неверным).

В качестве журнала, или чтобы заглянуть в квартиры парочки вольных художников  - приятно, а в целом бесполезно.

4 декабря 2020

Amazzzonka

Вот не знаю, зачем я ее прочитала. И зачем ее вообще читать. Именно читать - потому что текст не особо интересный, а сама информация достаточно легко гуглится по каждому конкретному запросу.
По поводу информации в книге она подана достаточно упорядоченно и делится на несколько групп:
- информация о семье, в которой живут растения (таких семей пять штук)
- информация собственно о растениях (как ухаживать, как применять в интерьере)
- информация о том, как что-либо смастерить своими руками (будь то подвеска для горшка, или какая-нибудь подставка)
- советы экспертов (ну такие себе советы, честно говоря).
Однако, есть в этой книге что-то притягательное. Приятно вот так ее взять в руки, полистать, помечтать о своей собственной квартире, в которой можно было бы реализовать хотя бы часть описанного... Но опять-таки, как по мне, многие из квартир не выглядят особо жилыми или уютными. Больнично-офисные белые стены, где на разных полках и разделителях наставлено цветов и предметов интерьера. Да, это, конечно, значительно лучше, чем советские квартиры-хламники (с лыжами и санками на балконах и банками с консервацией везде. И да, с коврами на стене), но все равно как-то недостаточно уютно и, честно говоря, вряд ли бы мне захотелось жить в таком доме.

8 января 2020

Юлия

Легкая книга для начинающих хозяек и хозяев, которые готовы завести первые растения (и чтобы они выжили). Много красивых фото и лайфхаков. Читается легко и быстро. Хочется иметь такую книгу дома в бумаге.
11 октября 2021

Sasha Shevtsov

чудесная книга. прекрасные идеи для украшения дома. Вдохновляет и мотивирует.
20 августа 2022

Мария

Отличная книга, много советов о том, как сочетать растения дома
21 сентября 2022

Кирилл Чаадаев

Много классных примеров дизайна с применением растений
16 июня 2022

Алсу Хисматуллина