«Homo commy, или Секретный проект» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Харичева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Homo commy, или Секретный проект»

отзыв и рецензия на книгу

GalinaMertsalova

Погружение в чужие ощущения - что это такое? Игорь Харичев пишет социальную фантастику. Эту книгу мне подарили в музее и я с удовольствием ее прочитала, хотя фантастику не очень люблю.
Ощущения и ощущизм - занятная выдумка автора, которая и показалась интересной.
11 глав сюжетно не связаны: в каждой свои герои разных профессий, но связанных с ощущизмом.
В произведении много разных придуманных словечек: сенсохантер - охотник за ощущениями, сенсоманы и сенсопапарации, сенсосоциологи и сенсопутешественники - вполне понятные словечки.
Интересность каждой главы разная: некоторые прочитала на одном дыхании, некоторые тянутся долго ( для меня тянулись долго описания съемок с гибелью летчика). Описания сенсофильмов тоже показались лишними.
Произведение затрагивает многие социальные вопросы: может ли хороший фильм переделать человека; хорошо это или плохо погружаться в чужие ощущения и другие.
Мне были интересны исторические факты, разбросанные по страницам капельками ( о великом князе Витаутасе, рассказ библиотекаря и т.д).
Не жалею, что взяла в руки эту книгу и затратила немного времени для ее прочтения. И даже кое-что выписала ( несколько цитат, которые хочется запомнить).

21 марта 2022