Рецензия Анонимный читатель на книгу — Игоря Фомина «11 регион – уникальная территория, или как выйти из внутренней Индии?» — MyBook

Отзыв на книгу «11 регион – уникальная территория, или как выйти из внутренней Индии?»

Власть последовательно формирует у населения иждивенческие настроения, подавляя инициативу и стимулируя послушание. Переложив ответственность за свою жизни на чиновников и руководство, мы начинаем быть похожими на индусов, с их религией и кастовой системой, особенность которой в смиренности с предначертанной кем-то судьбой.
Кастовая система в Индии – это набор социальных норм, правил и ограничений, которыми обусловлена жизнь человека, не имеющего возможности что-либо изменить в мире.
Мы тоже сами стали заложниками ложных стереотипов, которые в нашей голове ограничивают познание мира и себя – это невозможно, потому что……
Потому что я родился в бедной семье, потому что мне не дали хорошего образования, потому что в моей компании не компетентное руководство, потому что в нашем регионе хуже всего и т.д.

Не жди пока поменяется среда – погода, сезон, руководство, цена на нефть и государственный строй. Начни с себя – изменишься ты, изменится мир вокруг тебя. Поменяй традиционный круг общения, увлечений, маршрутов, видов занятости и перешагни внутренние барьеры ограничивающие твое движение вперед.
Об этом легко и непринужденно автор пишет в книге "11 регион -уникальная территория".
7 мая 2018