«11 регион – уникальная территория, или как выйти из внутренней Индии?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Фомина, рейтинг книги — MyBook.

mari...@avtok.ru

Скажу сразу...читать "11 регион - уникальная территория или ..." не хотела, сестра настояла.
Не так давно, у меня все кардинально поменялось в жизни...работа, друзья, семья. Для меня это было большим стрессом. Как раз в этот момент жизни я и прочла эту книгу.
Вначале походы- это интересно; потом врачи в республике Коми; Институт Движения; индийские пословицы...очень они мне понравились, а потом по личным причинам я забросила чтение.
В июне я отправилась в отпуск и сама от себя не ожидая, взяла книгу, дочитать и перечитать.
Глава "Вина и ответственность", далее " Что такое Пессимизм?"...заинтересовалась.." Как от него избавиться?"    Прокрастинация- понимаю, что я прокрастинатор, но не хочу им быть- читаю дальше- ура! я не прокрастинатор! Книга увлекла и отвлекла.
В итоге: я дочитала и перечитала книгу. Написано хорошо, замечательно, много советов, рассказов, описаний, всего того, что заинтересовывает.
Порадовало, что автор очень красиво и с любовью описывает 11 РЕГИОН Республику Коми, ее жителей, природу - даже захотелось приехать домой (я сама из 11 РЕГИОНА). Все написано простым, доступным языком.
Помогайте людям, ведь очень многим нужен вовремя данный мудрый совет!! И продолжайте писать.
4 декабря 2017

slam...@mail.ru

Книга "11 регион - уникальная территория или как выйти из внутренней ИНДИИ?" увлекает читателя в мир экзотических стран, горных походов и самое главное - позволяет взглянуть внутрь себя, на свою жизнь и окружение с другой стороны. Книга стимулирует задуматься и начать действовать. Она вызывает разные эмоции - и мотивирует и иногда хочется отложить, но по прочтении понимаешь, что она очень мала. Концентрация мысли велика и хочется читать и читать. Свежий взгляд неравнодушного человека к судьбам людей, подкрепленный собственной жизнью и примерами.
29 ноября 2017

Власть последовательно формирует у населения иждивенческие настроения, подавляя инициативу и стимулируя послушание. Переложив ответственность за свою жизни на чиновников и руководство, мы начинаем быть похожими на индусов, с их религией и кастовой системой, особенность которой в смиренности с предначертанной кем-то судьбой.
Кастовая система в Индии – это набор социальных норм, правил и ограничений, которыми обусловлена жизнь человека, не имеющего возможности что-либо изменить в мире.
Мы тоже сами стали заложниками ложных стереотипов, которые в нашей голове ограничивают познание мира и себя – это невозможно, потому что……
Потому что я родился в бедной семье, потому что мне не дали хорошего образования, потому что в моей компании не компетентное руководство, потому что в нашем регионе хуже всего и т.д.

Не жди пока поменяется среда – погода, сезон, руководство, цена на нефть и государственный строй. Начни с себя – изменишься ты, изменится мир вокруг тебя. Поменяй традиционный круг общения, увлечений, маршрутов, видов занятости и перешагни внутренние барьеры ограничивающие твое движение вперед.
Об этом легко и непринужденно автор пишет в книге "11 регион -уникальная территория".
7 мая 2018

volk...@mail.ru

Я вообще не люблю писать отзывы. Но с книгой"11 регион - уникальная территория или как выйти из внутренней ИНДИИ?" случилась другая история. Мне ее дала знакомая, хорошо знающая Республику Коми. И она мне сказала, что это необычная мотивационная книга, описанная в контексте окружающей среды (видимо где живет или жил автор Игорь Фомин). Это заставило обратить внимание на книгу "11 регион ..." и написать отзыв. Выйти из внутренней Индии - мне кажется это наиболее точное название жду книги 11 регион. Она заставляет взглянуть на свою жизнь, свое окружение, свое поведение под совершенно новым углом. Это книга не про 11 регион - она про любое место, где ты живешь. Она стимулирует перестать искать оправдания текущему положению вокруг себя - все ограничения у нас в голове и начать думать и действовать. Спасибо за книгу
20 февраля 2018