Рецензии и отзывы на 11 регион – уникальная территория, или как выйти из внутренней Индии?

Скажу сразу...читать "11 регион - уникальная территория или ..." не хотела, сестра настояла. Не так давно, у меня все кардинально поменялось в жизни...работа, друзья, семья. Для меня это было большим стрессом. Как раз в этот момент жизни я и прочла эту книгу. Вначале походы- это интересно; потом врачи в республике Коми; Институт Движения; индийские пословицы...очень они мне понравились, а потом по личным причинам я забросила чтение. В июне я отправилась в отпуск и сама от себя не ожидая, взяла книгу, дочитать и перечитать.  Глава "Вина и ответственность", далее " Что такое Пессимизм?"...заинтересовалась.." Как от него избавиться?"    Прокрастинация- понимаю, что я прокрастинатор, но не хочу им быть- читаю дальше- ура! я не прокрастинатор! Книга увлекла и отвлекла. В итоге: я дочитала и перечитала книгу. Написано хорошо, замечательно, много советов, рассказов, описаний, всего того, что заинтересовывает. Порадовало, что автор очень красиво и с любовью описывает 11 РЕГИОН Республику Коми, ее жителей, природу - даже захотелось приехать домой (я сама из 11 РЕГИОНА). Все написано простым, доступным языком.  Помогайте людям, ведь очень многим нужен вовремя данный мудрый совет!! И продолжайте писать.
    Книга "11 регион - уникальная территория или как выйти из внутренней ИНДИИ?" увлекает читателя в мир экзотических стран, горных походов и самое главное - позволяет взглянуть внутрь себя, на свою жизнь и окружение с другой стороны. Книга стимулирует задуматься и начать действовать. Она вызывает разные эмоции - и мотивирует и иногда хочется отложить, но по прочтении понимаешь, что она очень мала. Концентрация мысли велика и хочется читать и читать. Свежий взгляд неравнодушного человека к судьбам людей, подкрепленный собственной жизнью и примерами.