Рецензия inn-a на книгу — Игоря Дравина «Чужак. Темный» — MyBook

Отзыв на книгу «Чужак. Темный»

inn-a

Ой, как я хотела почитать что-нибудь этакое про попаданцев, а тут восторженные отзывы и загадочный сюжет. Пройти мимо? Да ни за что!.
Плюсы: очень интересный мир, разнообразные герои второго плана, дворцовые интриги, очень загадочные тайны.
Минусы, точнее минус один, но он очень большой – главный герой, даже не так ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, вот если вы желаете пронаблюдать мужской аналог Мэри-Сью, вам точно надо ознакомиться с эти удивительным персонажем. Он умеет – добывать и перерабатывать железо, управлять государством, строить крепости, соблазнять женщин, завоевывать дружбу мужчин и уважение врагов, и даже создать собственную школу магов ему по силам, а еще он военный стратег и великий воин. К концу последней из прочитанных книг, мне стало плохо от его величия и всезнайства, а когда поняла, что он еще и в боги метит, закрыла книгу и поклялась больше не открывать эту серию никогда.
Просто мысли в слух: почему сейчас стало модно, чтоб от шуток ГГ все падали под стол, при чем не в переносном, а в прямом смысле этого слова, в реале никогда такого не было и, наверно, не будет. Представьте: идет какое-то важное совещание-собрание и тут кто-то говорит что-то, способное вызвать смех и разрядить обстановку, и тут все собравшиеся сползают со стульев в подстольный мир и начинают дико ржать. Фантастика просто)

10 августа 2013