«Уйти, чтобы не вернуться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Чужина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уйти, чтобы не вернуться»

SAvenok

Я бы этот роман охарактеризовала как «фантастика без фантазии — всё как везде». Главный герой — любитель всяческой техники и с детства активный посетитель всех технических кружков Дворца пионеров, ухитрившийся там не только научиться плести лапти, но и стать профессиональным токарем, фрезеровщиком и изготовителем «на коленке» нагана и боевых патронов. А в дальнейшем — студент-медик, сержант десантно-штурмовой дивизии в Чечне, профессиональный реставратор ретро-техники, зек, алкоголик. Об этой полной базе знаний и умений для «успешного попаданца» автор нас информирует уже в первой главе.

Ну а далее все вполне себе предсказуемо — куда еще с такими талантами, как не прямиком в XV век? Здесь гг, не шибко напрягаясь, противостоит 5-ти разбойникам; ведет мелкий кустарный (но высокотехнологичный) бизнес; быстренько возглавляет дружину мелкопоместной вдовой боярыни...

Вся вышеперечисленная приключуха умещается у героя примерно в 4 месяца, а у автора в первые 20% книги. Описание дальнейших приключений гг были бы уж совсем откровенным спойлером, поэтому могу лишь констатировать, что они протекают примерно в том же русле развития и с той же стремительностью. Но, надо сказать, что читается книга (возможно как раз из за своей предсказуемости) легко и непринужденно, явных ляпов вроде как не содержит и откровенного отторжения при чтении не вызывает.

4 ноября 2015

Мадина Османова

Отличная книга, мне осень понравилась!!! Советую её прочитать читателям.
10 мая 2016