Рецензии и отзывы на Бешеный прапорщик

ElenkaC

Военный, попаданец. Место - Российская Империя, время - 1-ая мировая война. Тело - чужое, прапорщик-салага, отправившийся на фронт не патриотизма ради, а чтоб умереть красиво от несчастной любви, и схвативший контузию. ГГ выздоравливает, осваивается и начинает действовать. Организовывает и натаскивает разведотряд. Рейды в тыл противника, добыча оружия, документов, спасение раненых бойцов и невинных девиц... Короче, подвиги. Действие динамичное, приключения и все такое. Потому добавляются откровения и размышления о судьбе родины и опять чужие песни и стихи (за свои их ГГ хотя бы не выдает).
    Ничего уникального, но почитать можно.

MarchingCat

Попаданческих одноразовых книжек, сами знаете - пруд пруди. Есть среди них, и много, таких, что и с собой в дорогу - жалко за потерянное в дороге время. Хватает и тех, что с собой в дорогу - очень даже хорошо прокатывает, качественно убивают время. Но, к счастью, попадаются и такие, что совершенно неожиданно чем-то цепляют. Литературно хорошо ли, балансом ли правильным между крутостью и душевностью главного героя, а, бывает, и ещё чем. Но цепляют. Когда тоже попаданство, тоже макулатура по сути, но почему-то радуешься, что именно эту книжку не пропустил. Когда не просто убил время, а хорошо его убил, ещё и удовольствие получил.
    Вы уже догадались, согласно моей вкусовщине, "Бешеный прапорщик" оказалась именно такой. Складно литературно, дозированно крутости, романтики и патриотизма, да со щепотками юмора, и получилось отличное "то, что доктор прописал" для разгрузки мозга.
    Даже критиковать не хочется (а есть что, и - много). Ибо - понравилось.

нормально читается и совсем не напрягает )
    Понравилось, текст красочный, сюжет занимательный, гг живой человек, в общем читается приятно, что меня интересует, как выбраться из положения в какое поставили страну но пока "Иван. Пока ничего не произошло " более адекватно.
    Картонно и уныло.
    А продолжение??????
    отличная книга, прочитал взапой - не мог оторваться) рекомендую всем