Книга или автор

Ифа Эбби
1 книга
Okeana
Okeana

Книгу хотелось прочитать, про то, что в жизни врача-реаниматолога, хоть она и сталкивается каждый день со смертью в своей работе, но есть место и для чудесных исцеление и и присутствует и мистика, хотелось чтобы были истории как люди возвращались "с того света" и что они там видели. НО все сухо, по делу. Нет место надежды, сухая с статистика, почти нет места чуду, все плохо и печально. Сам автор мне не понравился. История про гнев и про то, как мало надежды она дает родным, все сухо и по делу. Получила не то что я ожидала от книги.

vikkibooks
vikkibooks

Книга о буднях врача-реаниматолога, о размышлениях, в которых автор выделил на 7 причин для жизни: страх, скорбь, радость, отрешенность, гнев, отвращение, надежда.

Каждая глава - истории, чьи-то жизни, и эмоции, а так же эмоции врача, которые он и не должны бы испытывать, но испытывает. Потому что все мы люди, и невозможно быть холодным как лёд, когда речь идет о человеческой жизни.

Книга больше про эмоции, чем про медицинские случаи, в ней нет большого количества диагнозов, терминов и прочего.

Написано легким языком, но читать ее порой очень нелегко. Потому что есть истории, которые тебя накрывают. Такие книги всегда затрагивают за живое, после них смотришь на жизнь чуточку иначе.

Истории врача, который ежедневно вступает в схватку со смертью, помогут каждому найти семь своих причин для жизни.