Рецензия svetikk007 на книгу — Иэна Рэнкина «Контролер» — MyBook

Отзыв на книгу «Контролер»

svetikk007

Приметила я эту книгу у kat_dallas . Я ожидала, что "Контролёр" будет хоть слабо, но триллерным, ибо Кэт любительница этого жанра. Однако ничего жутко расчленённого там не оказалось. Скорее это просто полицейский детективчик, но вполне интересный. Любопытно, что в электронном формате, у меня в читалке, роман на 647 страниц. Однако я бы не сказала, что сюжет безбожно затянут. Нет. Читается легко, увлекательно, без лишних отступлений от основной линии, без впадания в лирику на пять страниц и всего такого прочего. Всё изложено по существу. Но 600 страниц таки набралось! О_О

Как у меня порой случается, и в основном с киногероями, мне больше всего понравился персонаж "второго плана" - Джейми Брек. Может, потому что прикольный парень и... блондин? :)) Однако два женских персонажа на какой-то момент меня выбесили своей неадекватностью и истеризмом. Надеюсь, автор не всех женщин видит такими. Сама же суть повествования несколько запутанна. Поняла только, что все друг друга подставили, а амбиции некоторых ваще боком выходят им самим же. Надеюсь, я не проспойлерила? О_о Вроде нет.

Общий вывод таков: мне понравилось. Особенно то, что действие происходит не в Америке или в России, а в Шотландии. Неисключено, что я почитаю ещё Рэнкина.

24 ноября 2013