Рецензия JohnMcclane на книгу — Иэна Бэнкса «Чистый продукт. В поисках идеального виски» — MyBook

Отзыв на книгу «Чистый продукт. В поисках идеального виски»

JohnMcclane

Не буду слишком разглагольствовать по поводу данной книги это история про то как писатель ездит по всей Шотландии выискивая самые разнообразные сорта виски, изучает историю их создания, подробно описывает помещения и технику изготовления попутно пытаясь описать букет вкусов. Все это разбавлено байками автора о его жизни любви к автомобилям, технических описаний которых едва ли не меньше чем самого виски приправлено историями о друзьях, семье и детях и ну и естественно легким и приятным юмором. Для человека, который знаком с Бэнксом и читал его хотя бы самые знаменитые творения мне кажется прочесть данную книгу как для более глубокого знакомства с автором как с личностью вполне замечательно. Начинать с этой книги как со знакомства я бы не советовал никому. Ну и, наверное, книга абсолютно не женская, с трудом себе представляю женщину, которая с удовольствием читает про бухло и тачки вперемешку с ядовитыми шуточками. В остальном, сказать мне нечего для меня эта книга была интересна потому как автор мне нравится и поэтому оценка довольно высокая.
P.S.
Бэнкс в этой книге упоминал, что он любил каламбурить в юные годы и больше всего ему нравилось, когда от его рассказов хмыкали друзья. Не знаю изменилось ли его мнение с возрастом но, если бы он сейчас за мной следил остался бы доволен потому как я хмыкал наверное через каждые две страницы.

15 ноября 2017