Рецензия Mari_Evans на книгу — Ицхака Пинтосевича «Создавай! Хорошие привычки за 30 дней» — MyBook

Отзыв на книгу «Создавай! Хорошие привычки за 30 дней»

Mari_Evans

Это скорее не книга, а рабочая тетрадь по прививанию новых привычек. Вначале даётся мотивационная часть и алгоритм, как создать хорошие привычки или заменить плохие на хорошие.

Из минусов:
-Ожидала больше материала
-Много рекламы своих же книг, курсов, сайте, рассылки. Почему нельзя сразу в книге обо всем рассказать?
-Много отсылок к Богу, которые немного не вписываются в тему книги
-На самом деле книгу осилит даже самый ленивый человек, потому что в ней много картинок и анекдотов, для меня это - минус, тк я открыта к изучению нового и легко воспринимаю информацию. Для кого-то может оказаться плюсом

Из плюсов:
-Невысокая стоимость
-Справочный материал. Хотя мне он не особо пригодился, те я давно пришла сама к такой системе, как трекер привычек (habit tracker)
-Много интересных цитат, написано ооочень легко
-Понравилась система прививания новых привычек м100%М, что означает, что надо делать каждый день ХОТЬ ЧТО-ТО. В определенной мере я сама к этому пришла полгода назад и поняла, что лучше двигаться маленькими шажками к цели, чем не двигаться вовсе.
-Небольшой заряд мотивации

На самом деле классно, когда читаешь кину, а большую часть из прочитанного ты понял давно сам, сам пришёл к этому и успел опробовать

11 января 2018