MotyaPrelest

Честно говоря, ожидала большего от этой книги. Больше, впрочем, подходит название "Рабочая тетрадь". В начале автор описывает несколько факторов, необходимых для формирования новых полезных привычек. Большая же часть "книги" - это таблицы для слежения за выработкой привычки. Этакий ежедневник. Думаю, его можно и отдельно использовать и перенести в рабочую тетрадь или ежедневник, в котором ведете остальные личные записи.

Anaesthetist

Я, собственно, особо в чудодейственную силу такой литературы не верю, ну не верю я, что прочитав супер-пупер мотивирующую книгу я встану и с дивана и с криком "Эгегей" пойду менять свои привычки (а может просто мой мозг под такое не запрограммирован), но ради интереса все же открыла и даже дочитала до конца. Суть книги сводится к:
    1. Хотите поменять привычку напугайте себя
    2. Потом обрадуйте обрисовав свое светлое будущее
    3. Замотивируйте себя чем-то, предположим, поспорьте со своим другом на деньги, что не сорветесь.
    Книгу можете не покупать, не благодарите. Ну серьезно, эти три положения просто рассусоливаются в течение всей книги. А нет, простите, половины книги. Потому что вторая половина книги - тетрадь, где вы записываете информацию о своих "новых" привычках.

Откровенно зря потраченное время и деньги.

MarcusRetberg

Написано очень посредственно, размыто. Автор любит заниматься словоблудием. Если говорить по существу то книгу можно уместить в пару предложений:
    Для выработки привычки хватить 21 дня. Надо ежедневно преодолевать свою лень и делать то что запланировал, а поможет тебе в этом дневник (сервис, приложение на телефоне).
    Я правду говорю это все о чем написано в этой книге.