Anastasia246

Во вступлении книги автор указывает, что разработал собственную систему "Полный контроль". На самом же деле это компиляция идей известных специалистов в области самомотивации, повышения личной эффективности и продуктивности: Стивена Кови, Брайана Трейси, Дэвида Аллена и многих других. Причем Ицхак Пинтосевич и не скрывает, того заимствовал многие положения из чужих книг (он часто цитирует и указывает имя автора, но никогда не указывает источник цитирования - название книги).

Для тех, кто уже читал вышеперечисленных авторов, здесь не будет ничего нового: набор прописных истин про важность целеполагания, расстановку приоритетов, работу со списками задач и т.д.

На мой взгляд, лучше почитать (и перечитать) первоисточники. В них информация подается более системно.

Еще один недостаток данной книги - навязчивая реклама книг, тренингов, сайта Пинтосевича буквально на каждой странице книги. Возникает ощущение, что читаешь какую-то рекламную брошюру с презентацией услуг коуча Ицхака Пинтосевича.

3 балла - за хорошую систематизацию (пусть и чужих идей).

Очень понравилось лаконично и доходчиво - я креативный человек и хаотический. Благодаря Пинтосевичу завел дневник для бизнеса и результат прибыль утроилась .Он правильно говорит каждый день 5 шагов к успеху Ицхак ты светлый человек - да продлятся твои дни !
    Замечательная книга, очень еффективная, простая в понимании и главное практичная, спасибо большое и благословений Вам в вашей Миссии, она очень нужна нам всем для веры, любви и надежды.
    Книга в стиле "напиши петицию: не заработаешь миллион к 1 мая - отдашь бэху желающему." Ну вы поняли о чем я 😉 Не стала дочитывать - странные советы, странный стиль написания. 2/5 - оценка два из пяти. Не рекомендую. Хотя может у вас есть лишняя бэха...) Вот серьёзно - ни разу не видела, чтобы исполняли свои петиции (их море в сети!) отдачей своего любимого... или вы видели такие случаи в сети?)
    Аналогично многим другим книгам на эту тему. Автор и не скрывает. Прочитал книги других, пересказал на свой лад, сделал рекламу своему проекту с ссылками на сайт .... сейчас так принято:)