«Размышления о политике» читать онлайн книгу 📙 автора Ицхака Адизеса на MyBook.ru
Размышления о политике

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В этой книге собраны статьи Ицхака Адизеса, посвященные государственной политике разных стран.

Сборник содержит размышления, эволюционировавшие в начале XXI века, когда Адизес стал, по его собственным словам, свидетелем перемен – и их невольных последствий, – происходящих по всему миру.

В частности, «Размышления о политике» рисуют крупным планом увлекательную картину того, как различные страны мира – как развитые, так и с переходной экономикой – ведут себя, сталкиваясь с проблемами: сначала с глобализацией и затем с финансовым кризисом.

Последний, подобно вирусу, стремительно поражал одну страну за другой, подтверждая точку зрения автора: нравится это кому-то или нет, но страны должны научиться жить друг с другом, или они не выживут вообще.

Среди героев книги Владимир Путин, Михаил Горбачев, Слободан Милошевич, Винсенте Фокс и многие другие.

читайте онлайн полную версию книги «Размышления о политике» автора Ицхак Адизес на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Размышления о политике» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
360 книг
Я бы сказал, мы чаще формулируем точку зрения прежде, чем рассматриваем факты, и даже более: рассматриваем факты на основании определенной точки зрения, которая у нас уже сформировалась.
4 апреля 2020

Как сказал Вуди Аллен, в Голливуде мусор не выбрасывают: из него делают кино.
4 апреля 2020

я скорее предпочту действовать наугад и, возможно, ошибиться пару раз в процессе, чем ничего не делать, в то время как средства массовой информации без какого-либо контроля или регулирования отравляют наше общество и умы наших детей. В наших текущих условиях будет огромной ошибкой ничего не предпринять.

Автор книги

Ицхак Адизес