«Развитие психики для начинающих. Простое руководство по раскрытию и развитию ваших экстрасенсорных способностей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уильяма У. Хьюитта, рейтинг книги — MyBook.

ArturVer

Прочитал данное творение Уильяма (Вильяма) Хьюитта еще в далеком 2002-м году. Испытывал восторг от книги. Ежедневно делал упражнения. Попутно увлекался другими книгами Хьюитта о гипнозе и прочее.
Ну вот упражнения просто не работали, "щелкать", как следует не получалась, хотя и было много времени потрачено на практику... Мое увлечение этим автором продлилось 7 лет до 2009 года. Ранее это была моя любимая книга и я ее практически всем своим советовал к прочтению, но, спустя годы, и после прочитанных других НАУЧНЫХ книг, я осознал, что Хьюитт просто мошенник, зарабатывавший на продаже ЛОЖНОЙ КАРТИНЫ МИРА.
Люди, не тратте свое время на этого шарлатана, а изучайте, что-то более научное и доказательное, а не эти сказки. Развивайте КРИТИЧЕСКОЕ мышление и не верьте всему "на слово" в книгах без доказательств и научных исследований.
Я сейчас могу Вам порекомендовать хорошие книги: "Психология критического мышления" Дайана Харперн или "Мозг. Инструкция по применению" Дэвида Рока. Также хороша книга Карла Сагана "Мир, полный демонов. Наука - как свеча во тьме". Эти книги не используют Вашу тягу быть "самым-самым", а просто говорят, все, как есть. С помощью них Вы будете формировать НАУЧНОЕ мышление. Хотя... решать Вам, как и куда тратить свои годы:)

18 января 2019