Рецензии и отзывы на Тайная жизнь Фиделя Кастро. Шокирующие откровения личного телохранителя кубинского лидера

61 уже добавил
    mikhaylov_d

Как и обещает автор, книга если не скрывает покровы с фигуры Фиделя, то очень сильно приоткрывает их.
    Больше всего - грязи. Интриги, измены, жестокость, богатейший образ жизни, личный остров, корабли, подлость и беспринципность лидера Кубы при достижении собственных целей.
    Написано хорошим языком, приведены имена, даты, подробности. Это не биография, а подборка различных интересных фактов и событий имевших место на протяжении семнадцати лет службы автора в личной охране Фиделя Кастро.
    Чтение интересное - написано сочно, с юмором.

Lizi_cats

Посмотрев зимой (или весной?), неважно, фильм Оливера Стоуна о Кастро, я была под впечатлением от того, как его любят подчиненные, а также местные жители. И начав читать книгу, я была уверена, что там его будут восхвалять.
    Представьте, какой для меня было неожиданностью, когда его стали представлять как тирана и диктатора, наркоторговца и подлеца...
    Книгу пишет его личный телохранитель, прослуживший ему 17 лет.
    Он обличает Кастро и его режим, вытаскивая наружу все подводные камни.
    Само собой, я теперь задумалась о Фиделе. Увы, но уже сложно его представить тем героев-предводителем, каким его показывает Стоун.
    Скорее, веришь книге.