Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Загадка закрытого ящика»

Sonel555

Хорошая детская литература попадается не так часто,либо рассчитана на совсем маленьких читателей,либо слишком взрослая для детской.В прошлом году мне удалось находить серии и отдельные книги,которые понравились сюжетом,персонажами и конечно иллюстрациями. Искала чего то подобного и нашла замечательную девочку-детектива Мейзи. История интересная,добрая,не смотря на то что книжечка не большая,одно удовольствие читать и рассматривать картинки.Хотелось прочитать всё залпом,но буду растягивать удовольствие,когда захочется погрузиться во что то легкое и увлекательное книги Холли Вебб мне в этом помогут.

BlackWolf

Книга понравилась . Думаю и ребятам должна понравиться о юной девочке мечтающей стать детективом и разгадывать загадки.
Действие происходит в Лондоне XIX веке. В книге Мейзи разгадала два происшествия: первое -это про щенка( чисто случайно) , и второе - про украденные деньги в результате которого был обвинен знакомый ей мальчик.
И она надеется что загадки ее еще ждут впереди...
Книга на возраст 12+

devga

В мою библиотеку, где я работаю, было закуплено несколько книжек разных серий писательницы Холли Вебб. Захотелось узнать, что за книжки. До этого я уже читала серию Вебб о зверушках - кошках и собаках. И книги оставили приятные впечатления. Не разочаровала и серия о девочке-детективе Мэйзи. Первая часть более простая. Здесь самого детектива совсем немного, больше всего можно сказать, что события идут своим чередом, а Мэйзи в них участвует, хотя и обдумывает их и по-разному влияет. Больше приключений, чем размышлений. Во второй части - Пропавший изумруд - детектива уже побольше, да и дело настоящее - поиск настоящего драгоценного ожерелья. Страсти накаляются, а дела становятся серьезней. Мне кажется, что дальше автор развернется на полную катушку и Мэйзи сравняется со знаменитыми сыщиками, только на свой детский лад.)) При чтении заметила, что очень даже и захватывает - детям, думаю, придётся по душе, хотя, в целом, всё довольно простенько. Но приятно.) Очень понравились иллюстрации в книжке. А также здесь очень милые персонажи.)

LoraDora

Больше всего в этой книге мне понравились иллюстрации. Собственно, именно на них я и повелась, когда выбирала, что почитать)
Если судить по иллюстрациям, то читательский прогноз такой: перед нами веселая, пропитанная добротным английским (пусть и детским) юмором книжка. Поначалу так вроде бы и было.

Курение – на редкость противное занятие. К тому же далеко не все великие сыщики были курильщиками! Хотя, конечно, для виду иметь трубку не помешало бы.

Но потом явно что-то пошло не так... Веселости как не бывало - ее сменили печаль и грусть. Едва не утонувший щенок, потерявший работу мальчишка, злой хозяин мясной лавки, больная девушка, у которой нет денег на лекарства, вынужденный воровать работник магазина, с треском затем выгнанный - и так далее, тому подобное.

Юная леди Мейзи Хитчинс (дело происходит во времена карет и длинных платьев) мечтает стать сыщиком, чтобы в один щелчок находить похищенные бриллианты у других леди. Разумеется, пока у нее нет ни опыта, ни своего агентства, ни денег, чтобы его открыть. Зато есть намерение, посему первое и второе свои дела она находит очень быстро. А в процессе разгадывания еще и обзаводиться важной для сыщика деталью - собственной лупой (чтобы изучать отпечатки пальцев).

Да, история поучительная, воспитательная, блаблабла. Жаль, что обложка врет... и картинки тоже...

katevnik

Дальше... (спойлеры!!)

Мейзи купила рыбу. Потом она захотела стать сыщиком. Мейзи представила себя сыщиком и нашла щенка в мешке, его хотели утопить. Потом она взяла щенка себе и назвала его Эдди. Потом к ним пришли новые жильцы, у них был попугай и она должна была чистить клетку попугая. Потом она узнала, что у нового жильца в квартире музей. Потом Эдди украл у разносчика, которого звали Джордж, сосиски. Потом бабушка узнала, что у Мейзи есть Эдди и наругала ее, сказала, что он не должен оставаться у них дома.Потом жилец, которого звали профессор Тобин, хотел спустить на землю вомбата из окна. Он сказал Мейзи, чтобы она поставила вомбата в середину сада. Он сказал остальным, что это крыса и Эдди должен был ее убить. Вомбат был ненастоящий, и профессор так сделал, чтобы бабушка оставила Эдди у Мейзи.
Потом в мясной лавке начали пропадать деньги. и Джорджа выгнали. Потом они взяли нового разносчика, Рэга. Потом Мейзи стала искать вора. Она нашла того, кто утопил Эдди, и маму Эдди. Потом она уронила монету, один из помощников мясника поднял монету и отдал ей, и она поняла, что он не вор, хотя его подозревала.
Потом выяснилось, что вор - это была Салли, у которой болела сестра. Сестру звали Эльси. Потом Джорджа взяли обратно на работу. И всё.
Мне больше всех понравилось, как Мейзи нашла щенка и как она нашла преступника, который украл деньги.

nak...@rambler.ru

Книга так себе! Советую прочитать дело о мумии!!! 🤔🤔🤔👎🏿👎🏿👎🏿

Анонимный читатель

книжка супер мне и моей подруге понравилось

voj...@mail.ru

Мне понравилась книга!

Анонимный читатель

я незнаю ваше мнение Ну я вам скажу своё мнение а этой книги Ну ва первых мне очень понравились эти книги Ани поучительные и этим ани мне больше всего меня поразили эти книги я точно не знаю чем миня поразили эти книги и почему ну на этом всё пока; )")-)+):)!)?)*)™}{~`|•√π÷׶∆£¢€¥^°=\©®™℅[]}

vanuta...@gmail.com

ноооооррррммм