Рецензии и отзывы на Загадка закрытого ящика

Sonel555

Хорошая детская литература попадается не так часто,либо рассчитана на совсем маленьких читателей,либо слишком взрослая для детской.В прошлом году мне удалось находить серии и отдельные книги,которые понравились сюжетом,персонажами и конечно иллюстрациями. Искала чего то подобного и нашла замечательную девочку-детектива Мейзи. История интересная,добрая,не смотря на то что книжечка не большая,одно удовольствие читать и рассматривать картинки.Хотелось прочитать всё залпом,но буду растягивать удовольствие,когда захочется погрузиться во что то легкое и увлекательное книги Холли Вебб мне в этом помогут.

BlackWolf

Книга понравилась . Думаю и ребятам должна понравиться о юной девочке мечтающей стать детективом и разгадывать загадки.
    Действие происходит в Лондоне XIX веке. В книге Мейзи разгадала два происшествия: первое -это про щенка( чисто случайно) , и второе - про украденные деньги в результате которого был обвинен знакомый ей мальчик.
    И она надеется что загадки ее еще ждут впереди...
    Книга на возраст 12+

devga

В мою библиотеку, где я работаю, было закуплено несколько книжек разных серий писательницы Холли Вебб. Захотелось узнать, что за книжки. До этого я уже читала серию Вебб о зверушках - кошках и собаках. И книги оставили приятные впечатления. Не разочаровала и серия о девочке-детективе Мэйзи. Первая часть более простая. Здесь самого детектива совсем немного, больше всего можно сказать, что события идут своим чередом, а Мэйзи в них участвует, хотя и обдумывает их и по-разному влияет. Больше приключений, чем размышлений. Во второй части - Пропавший изумруд - детектива уже побольше, да и дело настоящее - поиск настоящего драгоценного ожерелья. Страсти накаляются, а дела становятся серьезней. Мне кажется, что дальше автор развернется на полную катушку и Мэйзи сравняется со знаменитыми сыщиками, только на свой детский лад.)) При чтении заметила, что очень даже и захватывает - детям, думаю, придётся по душе, хотя, в целом, всё довольно простенько. Но приятно.) Очень понравились иллюстрации в книжке. А также здесь очень милые персонажи.)

katevnik

Дальше... (спойлеры!!)

Мейзи купила рыбу. Потом она захотела стать сыщиком. Мейзи представила себя сыщиком и нашла щенка в мешке, его хотели утопить. Потом она взяла щенка себе и назвала его Эдди. Потом к ним пришли новые жильцы, у них был попугай и она должна была чистить клетку попугая. Потом она узнала, что у нового жильца в квартире музей. Потом Эдди украл у разносчика, которого звали Джордж, сосиски. Потом бабушка узнала, что у Мейзи есть Эдди и наругала ее, сказала, что он не должен оставаться у них дома.Потом жилец, которого звали профессор Тобин, хотел спустить на землю вомбата из окна. Он сказал Мейзи, чтобы она поставила вомбата в середину сада. Он сказал остальным, что это крыса и Эдди должен был ее убить. Вомбат был ненастоящий, и профессор так сделал, чтобы бабушка оставила Эдди у Мейзи.
    Потом в мясной лавке начали пропадать деньги. и Джорджа выгнали. Потом они взяли нового разносчика, Рэга. Потом Мейзи стала искать вора. Она нашла того, кто утопил Эдди, и маму Эдди. Потом она уронила монету, один из помощников мясника поднял монету и отдал ей, и она поняла, что он не вор, хотя его подозревала.
    Потом выяснилось, что вор - это была Салли, у которой болела сестра. Сестру звали Эльси. Потом Джорджа взяли обратно на работу. И всё.
    Мне больше всех понравилось, как Мейзи нашла щенка и как она нашла преступника, который украл деньги.

LoraDora

Больше всего в этой книге мне понравились иллюстрации. Собственно, именно на них я и повелась, когда выбирала, что почитать)
    Если судить по иллюстрациям, то читательский прогноз такой: перед нами веселая, пропитанная добротным английским (пусть и детским) юмором книжка. Поначалу так вроде бы и было.

Курение – на редкость противное занятие. К тому же далеко не все великие сыщики были курильщиками! Хотя, конечно, для виду иметь трубку не помешало бы.

Но потом явно что-то пошло не так... Веселости как не бывало - ее сменили печаль и грусть. Едва не утонувший щенок, потерявший работу мальчишка, злой хозяин мясной лавки, больная девушка, у которой нет денег на лекарства, вынужденный воровать работник магазина, с треском затем выгнанный - и так далее, тому подобное.

Юная леди Мейзи Хитчинс (дело происходит во времена карет и длинных платьев) мечтает стать сыщиком, чтобы в один щелчок находить похищенные бриллианты у других леди. Разумеется, пока у нее нет ни опыта, ни своего агентства, ни денег, чтобы его открыть. Зато есть намерение, посему первое и второе свои дела она находит очень быстро. А в процессе разгадывания еще и обзаводиться важной для сыщика деталью - собственной лупой (чтобы изучать отпечатки пальцев).

Да, история поучительная, воспитательная, блаблабла. Жаль, что обложка врет... и картинки тоже...

Книга так себе! Советую прочитать дело о мумии!!! 🤔🤔🤔👎🏿👎🏿👎🏿
    книжка супер мне и моей подруге понравилось
    ноооооррррммм
    Мне понравилась книга!
    Не читайте! Ужасно!!!

Другие книги подборки «Лучшие детские книги»