Отзывы на книгу «Щенок Тимми, или Я иду искать!»

3 отзыва
devga

Милая книга. Очень хорошая вещь для юных любителей животных. Мне нравится как написано - легко и ненавязчиво до детей доводятся мысли о том, как надо заботиться о питомцах. Мне однозначно нравится эта серия о кошках и собаках. Я уже три книги прочитала.)) Заметила небольшую однотипность в описании ухода за животными и некоторых моментах, но для детей, думаю, наоборот повторение подобных тем в ненавязчивой форме пойдёт только на пользу. Ситуации же в книгах описываются разные. В этой книжке рассказана история про маленького игривого щенка, который не мог ужиться со старой кошкой. Щенок - милый ушастый балбес, который радуется всему, хочет шуметь и играться. Ну а кошка... Это же кошка.)) Честно говоря, хотя и была симпатия к щенку Тимми, но я однозначная кошатница и больше сочувствовала бедной котейке, которую поперли из комнаты, подвинули повсюду, лишили личного пространства и вообще кошмар и котейская ужасть.))) Даже любимое одеяло порвали. х) Кошку было реально жалко.) Ну а концовка тоже не оставила равнодушной. Всё, конечно, закончилось счастливо, и финальные моменты дополнительно заставили проникнуться умилением и симпатией к книжке.))

Lunianna

Девочка Кейт наконец-то упросила родителей завести щенка. И вот в доме появился Тимми. Но у старшей сёстры уже было питомица - кошка Мисти. Мисти и Тимми не поладили сразу - для немолодой кошки щенок оказался слишком шумных и беспокойным. А потом в один ужасный день Мисти исчезла...

милая и тёплая история для детей. Но ничего слишком интересно я в ней не нашла. Бывают книжки с изюминкой, а вот здесь её не было.
Да и слишком уж она детская, лет на 5-8, для тех, кто только недавно научился (-ась) читать
Ну и собак я не люблю. Короче говоря, мне они совершенно безразличны.
Книжицу можно прочесть минут за 10-20, поумиляться и забыть

sou...@list.ru

Интересный рассказ. Моему ребенку понравился.