Рецензия Znatok на книгу — Холли Вебб «Щенок Крошка, или Друзья навек» — MyBook

Отзыв на книгу «Щенок Крошка, или Друзья навек»

Znatok

Эта книга попала ко мне случайно. Я не собирался её покупать. Но когда посмотрел список заказанных книг, среди них была и эта Крошка. Ну не отказываться же от такой милоты:)

Зои, как и Малыш, мечтает о собаке, а ведь у неё даже в меру упитанного друга в самом расцвете сил нет, только подруга Бекки. А ещё есть сестра, которая ужасно боится собак, это тоже преграда на пути к мечте девочки.
Вот и отправляется Зои на работу к своей тёте в питомник, где можно встретить не только собак и кошек, но и морских свинок. И находят они на ступеньках питомника припорошенную снегом коробку из под печений. А в ней... а в ней трёх милейших щенков неизвестной мне породы Кокапу (помесь кокер-спаниеля и той-пуделя).
Бедняжки совсем замёрзли. Но если два мальчика довольно быстро оправились, с их сестрёнкой дело обстояло сложнее. Малышка была слишком слаба и свернувшись клубком, подрагивала в углу. Чего только не предпринимала Зои, чтобы выходить щенка, которого назвала Крошкой, а её братья получили клички Пончик и Батончик, ведь их нашли в коробке из под печенья.
Но не забываем о том, что девочке категорически запрещено заводить собаку, вот она и зачастила в питомник, всё больше привязываясь к Крошке, а та, в свою очередь, привязалась к Зои.
Питомник - это не магазин, щенка не забронируешь, внеся предоплату. Вот наша героиня и переживает каждый день, а вдруг щенка отдали в добрые руки, пока она сидела на уроке. А тут ещё её лучшая подруга уговорила родителей и собирается завести собаку.
Чем дело кончилось догадаться нетрудно. Но очень приятно наблюдать за милой вознёй щенят, детскими переживаниями девочки и первыми уроками ответственности.
Если вам надоела крипота и триллеры, то прочитайте эту историю. И, быть может, она сотрёт с вас тревогу, навеянную книгами 18+. Как виляние хвостика и шершавый язычок, встречающего вас после работы щенка, снимают усталость. Повесив пальто на вешалку и взяв на руки тёплый комочек, вы идёте к любимому креслу, чтобы насладиться чашечкой горячего напитка и увлекательной книгой!!! Приятного чтения!!!

26 мая 2020