Рецензия anaseutasyaa на книгу — Холли Вебб «Щенок Джесс, или Давай дружить!» — MyBook

Отзыв на книгу «Щенок Джесс, или Давай дружить!»

anaseutasyaa

«Я обнимаю Джесс. Никогда бы не подумала, что она так сильно боится грома. Она такая шумная и энергичная».
– Ты боишься сильнее, – хихикнула она, и малышка лизнула её в подбородок.
Гроза стихала. Слышались лишь отдалённые раскаты. Девочка снова легла, а рядом с ней клубочком свернулась собака.

Пожалуй эта страшная ночь сблизила их очень сильно.

Главные герои Уилл и Хлоя очень давно мечтали завести себе питомца... И вот когда у них наконец-то появился свой щенок, наслаждался этим лишь мальчик. Нет, Хлоя конечно же любила Джесс, но одновременно и боялась маленького, безащитного и очень активного щеночка.

Но вот однажды гуляя на пикнике Уилл играл со своей собачкой, и так сложилось что мальчик упал и повредил ногу... Всё было довольно серьёзно и он теперь долгое время должен находится в больнице : сначала для операции, а потом для реабилитации. Все настолько переживают за Уилла что о Джесс все позабыли. Да, она ходила на прогулки с дедушкой, но понимала что что-то не так, ведь хазяина давно нет дома, и с ней теперь никто не играет.
За счёт того что она очень энергичная и активная, теперь ей некуда девать свою энергию, и она начинает шкодничать, то побежит за белкой, то залезет в сумку с покупками к чужой даме, то выкопает мамины любимые цветы. Все лишь ругают её, а она ведь просто играла...
Со временем Хлоя понимает в чем проблема, и активно старается заменить Уилла, так они сближаются, а всё после той самой ночи, когда маленькая и очень испуганная Джесс, прибежала к девочке, которая тоже боялась грозы. И вот теперь их объединяет общее переживание, а со временем они станут хорошими друзьями)).

Книга на самом деле очень простенькая, но такая светленькая и уютная что просто восторг. Мне она очень понравилась, а для маленьких деток это то что нужно... Здесь нет какого-то супер-пупер сюжета, но есть интересная история о семье, их взаимоотношениях, доброте, любви и дружбе! А рисуночки почти что на каждой страничке только поднимут настроение)

20 апреля 2021