Рецензия Moon-Is-Up на книгу — Холли Вебб «Секрет пролитых чернил» — MyBook

Отзыв на книгу «Секрет пролитых чернил»

Moon-Is-Up

Место действия - Лондон, время - викторианская эпоха (точней не поняла). Двум подружкам Мейзи и Элис предстоит небольшое расставание. Небольшое, потому что Элис уезжает недалеко, всего лишь в школу-пансион Академию мисс Прендербай, находящуюся в соседнем квартале и Мейзи сможет иногда посещать её. Мейзи и Элис подруги, они обе любят животных, у Мейзи чудный щенок Эдди, Элис обожает свою кошку Снежинку и всех котят заодно. Мейзи живет с бабушкой, Элис с папой. Девочки из разных слоёв общества, но обе любят приключения, не лишены чувства сострадания и справедливости, поэтому сразу бросаются на помощь тем, кто в ней нуждается.
Все эти качества девочкам пригодились в академии мисс Прендербай при расследовании загадочного исчезновения любимых вещей

Итак, с кого стоит начать расследование? В Академии мисс Прендербай двадцать пять учениц. Почти у всех что-то украли – или они думают, что украли. Главных подозреваемых у Мейзи нет.

Девочки выследили виновницу неприятностей в школе-пансионе. Эта маленькая возмутительница спокойствия и сама была рада, что ее раскрыли.
Оказалось, что Мейзи уже опытная маленькая сыщица и даже полиции как-то помогла в расследовании, эта книга не первая из серии книг Холли Вебб о девочке-детективе.
Очень лёгкий детектив для детей младших классов. Можно посоветовать для того, чтобы заинтересовать чтением.
Только мне кажется, что первая книга не обязательно должна быть маленькой и лёгонькой, главное, чтобы она была с увлекательным сюжетом, интересными героями, которые надолго станут вашими друзьями.

26 июля 2020